ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

18:03
Феникс Фламм и его новая книга: инструменты прогнозирования мошенничества
14:15
Лауреат премии ОК! «Больше, чем звёзды» и основательница Академии брокеров Нина Суворова о бизнесе, балансе и трендах на рынке элитной недвижимости
15:26
Ecorouter открыл в Губкинском университете лабораторию с российским сетевым оборудованием
10:54
Яна Рудковская стала автором одной из самых обсуждаемых экспозиций Московской недели интерьера
16:28
AI Studio завершило архитектурный проект третьей очереди ЖК «Вишнёвый сад» в Москве
19:30
СНО МАИ становится площадкой для формирования междисциплинарных инженерных команд
07:19
Алексей Кузовкин рассказывает, почему квантовые компьютеры пугают криптографов
05:42
Альтернативная недвижимость растет: офисы, склады, сервисы - новый фокус инвесторов
19:46
Памятный турнир «Кожаная Кепка» — сохранение спортивной традиции Юрия Лужкова
19:55
М2: Какие знаки зодиака чаще всего приобретают жильё
22:05
Теннисисты почтут память Юрия Лужкова на юбилейном турнире «Кожаная Кепка»
18:33
Завершился пресс-тур по Грузии международного туристического бренда QVI
18:13
Галкина Олеся: «Женский взгляд на глобальные инвестиции и новый финансовый порядок»
17:51
Подозрительные объявления о продаже авто теперь можно выявить через сервис «Автокод»
11:30
Подписан меморандум о сотрудничестве между компаниями АРХИВУД и АСТОРИУС
13:55
Как за год изменился уровень необходимого дохода для получения ипотеки
12:12
Студенты и преподаватели Университета Косыгина создали 16 уникальных костюмов для крупной этнографической экспозиции
07:50
4 технологии в HR-сфере от компании Happy Job
19:57
Талантливые студенты-экономисты получили признание Фонда Юрия Лужкова
16:57
В городе-парке «Переделкино Ближнее» продолжается строительство семиэтажного паркинга на 300 машино-мест
17:42
Как правильно выбрать типоразмер и рисунок протектора при замене шин
21:28
Школьники Татарстана открыли для себя мир промышленности
16:18
Вечер памяти Майи Плисецкой и Родиона Щедрина: искусство, любовь и традиции балета
20:33
Как акустический маркетинг повышает эффективность и комфорт рабочих пространств
19:24
Big Data управляет нашими желаниями - предупреждает Алексей Кузовкин
19:10
Недвижимость 2025: конец эпохи «квадратных метров» и начало эпохи «сценариев жизни»
17:57
Эксперты рынка недвижимости дали прогнозы на ближайшие годы
22:27
Продлено действие стипендиальной программы Фонда Юрия Лужкова в Губкинском университете
00:51
Партнером конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта» выступил Фонд Юрия Лужкова
20:40
Более 200 переговоров состоялось в Центре Закупок Сетей в рамках выставки “ЦветыЭкспо-2025”
18:44
В Татарстане прошёл финал чемпионата по эндуро «ENDURO: В поисках нефти»
09:39
Саундтреки этой осени уже в вашем смартфоне
19:04
Велосипедные шины KAMA TYRES отмечены на Татарстанском нефтегазохимическом форуме
Больше новостей
» » Устройства Always Connected Windows 10 будут работать на Snapdragon 835
-

Устройства Always Connected Windows 10 будут работать на Snapdragon 835

Поделиться:
Гаджеты
7 881
В этом году флагманский мир смартфонов увидел много больших обновлений. Самыми значительными из них являются 10-нм процессоры, которые уменьшают размер матрицы, не понижая мощности и производительности. Тем не менее, это не принесло многого. Американский производитель чипов основывает свои проекты на линейке ARM Cortex, что приводит лишь к тонкой дифференциации. Несмотря на это, сегодня мы имеем что-то больше.

Microsoft подтверждает, что устройства Always Connected Windows 10 будут запускать Snapdragon 835 и Win32 от Qualcomm.
Технология - удивительное поле. Примерно 60 лет назад, самый передовой компьютер в мире был достаточно большим, чтобы вписаться в комнату. Теперь ваш iPhone более мощный, чем компьютер, который разместил Нила Армстронга на Луне. Компьютеры уменьшаются, и закон Мура демонстрирует свой эффект. Наряду с уменьшением размера устройств пользовательские настройки также меняются.

Приход смартфона доказал это. Дайте людям небольшой, но мощный гаджет, и они в основном переключатся на его использование. Популярность планшетных компьютеров еще больше укрепила этот факт, и хотя ноутбук не будет столь же мощным, как и ПК высокого класса, но ведь этого и не требует повседневный пользователь.

Теперь Microsoft и Qualcomm продвигаются в направлении перехода Windows на ARM. Традиционные чипсеты доминируют в Windows довольно долгое время, но продвижение в мобильных процессорах открывает новые возможности. Уже давно известно, что обе компании работают над Win32 для чипов ARM.

Представитель Microsoft теперь подтверждает, что устройства Windows 10 для Snapdragon 835 находятся в пути: «Мы находимся на пути к тому, чтобы Windows 10 на устройствах Snapdragon стали доступны уже в этом году, как ранее сообщалось. Microsoft и Qualcomm продолжают тесно сотрудничать с нашими OEM-партнерами ASUS, HP и Lenovo в обеспечении подключения устройств Always Connected, обеспечивающих постоянную связь LTE и отличное время автономной работы на рынке », - сказал он.
Однако есть уловка: не все OEM-производители могут сделать это вовремя. Microsoft и Qualcomm объявили в начале этого года, что они работают с ASUS, HP и Lenovo, чтобы принести новые устройства, оснащенные Snapdragon, в этом году. Но Lenovo заявляет, что ее Always Connected Windows 10 будет недоступен до начала 2018 года. Пресс-секретарь Lenovo также сказал, что фактически не обещала запустить свой собственный ПК под управлением Windows 10 от Snapdragon 835 в этом году и рассчитывает запустить его в начале 2018 года.

Так что первый «Always Connected» PC будет запущен в 2018 году.
Главным препятствием на данный момент является то, что Win32 совместим с ARM пока находится без эмуляции Intel x86 ISA.

В конечном итоге, Snapdragon под управлением Windows, наконец, начнет задавать вопрос о доминировании Intel в пространстве ПК, что, скажем, абсолютно логично на данный момент, но ответ, скорее всего, мы получим не так уж скоро.

Источник
Система комментирования SigComments