ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

23:13
Цифровые технологии становятся основой развития авиационной отрасли
16:08
Автоматизация и ИИ в ювелирной отрасли: от традиционного ремесла к точному управлению
13:06
GAMEMAX NEX C56 и NEX C56 VC: новые двухкамерные корпуса
19:43
В память о Юрии Лужкове: «Рождественский кубок» по лёгкой атлетике стал именным турниром
18:03
Феникс Фламм и его новая книга: инструменты прогнозирования мошенничества
14:15
Лауреат премии ОК! «Больше, чем звёзды» и основательница Академии брокеров Нина Суворова о бизнесе, балансе и трендах на рынке элитной недвижимости
15:26
Ecorouter открыл в Губкинском университете лабораторию с российским сетевым оборудованием
10:54
Яна Рудковская стала автором одной из самых обсуждаемых экспозиций Московской недели интерьера
16:28
AI Studio завершило архитектурный проект третьей очереди ЖК «Вишнёвый сад» в Москве
19:30
СНО МАИ становится площадкой для формирования междисциплинарных инженерных команд
07:19
Алексей Кузовкин рассказывает, почему квантовые компьютеры пугают криптографов
05:42
Альтернативная недвижимость растет: офисы, склады, сервисы - новый фокус инвесторов
19:46
Памятный турнир «Кожаная Кепка» — сохранение спортивной традиции Юрия Лужкова
19:55
М2: Какие знаки зодиака чаще всего приобретают жильё
22:05
Теннисисты почтут память Юрия Лужкова на юбилейном турнире «Кожаная Кепка»
18:33
Завершился пресс-тур по Грузии международного туристического бренда QVI
18:13
Галкина Олеся: «Женский взгляд на глобальные инвестиции и новый финансовый порядок»
17:51
Подозрительные объявления о продаже авто теперь можно выявить через сервис «Автокод»
11:30
Подписан меморандум о сотрудничестве между компаниями АРХИВУД и АСТОРИУС
13:55
Как за год изменился уровень необходимого дохода для получения ипотеки
12:12
Студенты и преподаватели Университета Косыгина создали 16 уникальных костюмов для крупной этнографической экспозиции
07:50
4 технологии в HR-сфере от компании Happy Job
19:57
Талантливые студенты-экономисты получили признание Фонда Юрия Лужкова
16:57
В городе-парке «Переделкино Ближнее» продолжается строительство семиэтажного паркинга на 300 машино-мест
17:42
Как правильно выбрать типоразмер и рисунок протектора при замене шин
21:28
Школьники Татарстана открыли для себя мир промышленности
16:18
Вечер памяти Майи Плисецкой и Родиона Щедрина: искусство, любовь и традиции балета
20:33
Как акустический маркетинг повышает эффективность и комфорт рабочих пространств
19:24
Big Data управляет нашими желаниями - предупреждает Алексей Кузовкин
19:10
Недвижимость 2025: конец эпохи «квадратных метров» и начало эпохи «сценариев жизни»
17:57
Эксперты рынка недвижимости дали прогнозы на ближайшие годы
22:27
Продлено действие стипендиальной программы Фонда Юрия Лужкова в Губкинском университете
00:51
Партнером конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта» выступил Фонд Юрия Лужкова
Больше новостей
» » Getty Images: Google способствует фотопиратству
-

Getty Images: Google способствует фотопиратству

Поделиться:
Бизнес
2 239
 
Американская компания Getty Images, собственник интернет-хранилища фотографий с таким же названием, обвиняет Google в продвижение фото пиратства и работы в ущерб ее экономической деятельности. Getty Images сообщает о подаче в Европейскую Комиссию жалобы на Google. Это уже третья жалоба, с которой в последнее время сталкиваются в ЕК компания Google. Дело Getty Images присоединяется к жалобам по поводу Android и поисковой системы Google.

{banner_rekstat}Жалоба Getty Images это, безусловно, плохая новость для Google. Заявитель принимает участие в расследовании двух других, упомянутых выше вопросов. Getty Images обвиняет Google в том, что ее поисковая система получает снимки с ее сайта и представляет их в простом  виде, который подходит для скачивания, без получения необходимых разрешений.

Заявители утверждают также, что, начиная с 2013 года, с момента когда Google анонсировала изменения в своей поисковой системе изображений, трафик на сайте Getty Images значительно упал. Все из за того, что пользователи получая в результатах поиска изображения, полученные с Getty Images, могут скачать их в хорошем качестве, без необходимости использования источника. Компания Google до сих пор не представила ни одного поста по этому вопросу.
 
Конфликт между Getty Images и Google длится более трех лет. До сих пор не удалось методом переговоров довести его до какого-либо консенсуса. У Getty Images в нынешнем положении вещей есть действительно только два пути выхода из ситуации. Компания может смириться с политикой Google, а значит, как следствие, со снижением трафика на свой сайт, либо полностью отказаться от присутствия в поиске изображений Google. В жалобе в Европейскую Комиссию Getty Images обвиняет компанию Google в злоупотреблении своим доминирующим положении на рынке.

Getty Images представляет более 200 тысяч фотографов, создателей контента и художников со всего мира, которые с помощью Getty стремятся получать вознаграждение за свою работу.

Система комментирования SigComments