ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

18:14
За Пушкина, Высоцкого и Чебурашку: в ТПП РФ наградили победителей Национальной бизнес-премии «Креативные индустрии - 2026»
19:55
Влияние повседневных привычек на финансовую устойчивость
14:12
В Москве состоялся финал фестиваля "АртПром" в честь Юрия Лужкова
18:52
Как выбрать блок питания для компьютера: мощность, сертификат 80 PLUS и модульность
17:21
Будущее уже в Манеже: в ИИ-примерочной можно примерить коллекции, которые еще не поступили в производство
21:02
О молодых участниках команды "Вертолетов России" на "Кибердроме" рассказал Николай Колесов
12:02
В 13 регионах России большегрузы ездят без контроля веса
08:12
Премия E+ Awards 2026
18:18
KAMA TYRES представил экспортные инициативы на "Иннопром. Саудовская Аравия - 2026"
17:40
Экономические индикаторы: как анализировать котировки золота
17:32
Лидеры российского бизнеса обсудили новую архитектуру корпоративного управления
09:59
Дискуссия о будущем славянского единства состоялась на VII Сретенской конференции
21:05
CON SKIN признан «Брендом-запуском десятилетия» по версии GlamBox
12:38
Quantum Technologies выходит на рынок России и СНГ с новыми телевизорами
22:22
В России запущены шесть масштабных инициатив для поддержки школьников-изобретателей
23:13
Цифровые технологии становятся основой развития авиационной отрасли
16:08
Автоматизация и ИИ в ювелирной отрасли: от традиционного ремесла к точному управлению
13:06
GAMEMAX NEX C56 и NEX C56 VC: новые двухкамерные корпуса
19:43
В память о Юрии Лужкове: «Рождественский кубок» по лёгкой атлетике стал именным турниром
18:03
Феникс Фламм и его новая книга: инструменты прогнозирования мошенничества
14:15
Лауреат премии ОК! «Больше, чем звёзды» и основательница Академии брокеров Нина Суворова о бизнесе, балансе и трендах на рынке элитной недвижимости
15:26
Ecorouter открыл в Губкинском университете лабораторию с российским сетевым оборудованием
10:54
Яна Рудковская стала автором одной из самых обсуждаемых экспозиций Московской недели интерьера
16:28
AI Studio завершило архитектурный проект третьей очереди ЖК «Вишнёвый сад» в Москве
19:30
СНО МАИ становится площадкой для формирования междисциплинарных инженерных команд
07:19
Алексей Кузовкин рассказывает, почему квантовые компьютеры пугают криптографов
05:42
Альтернативная недвижимость растет: офисы, склады, сервисы - новый фокус инвесторов
19:46
Памятный турнир «Кожаная Кепка» — сохранение спортивной традиции Юрия Лужкова
19:55
М2: Какие знаки зодиака чаще всего приобретают жильё
22:05
Теннисисты почтут память Юрия Лужкова на юбилейном турнире «Кожаная Кепка»
18:33
Завершился пресс-тур по Грузии международного туристического бренда QVI
18:13
Галкина Олеся: «Женский взгляд на глобальные инвестиции и новый финансовый порядок»
17:51
Подозрительные объявления о продаже авто теперь можно выявить через сервис «Автокод»
Больше новостей
» » От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты
-

От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты

Поделиться:
Бизнес
16 651

Группа компаний «Астра Марин» запустила в Санкт-Петербурге дневные и ночные водные маршруты от нового городского причала «Музей Фаберже», которые соединили Невский проспект с Невой и историческим районом Коломна. Причал располагается на набережной реки Фонтанки, 21 – в 150 метрах от Аничкова моста и Невского проспекта.


Впервые от центра Петербурга стали отправляться регулярные ежедневные ночные маршруты под разводными мостами, выполняющиеся на однопалубном теплоходе «Фестиваль» и теплоходе-кабриолет «Пальмира» с панорамной телескопической крышей, которая открывается в теплую погоду. Более продолжительный маршрут предлагается на борту «Фестиваля». В течение 2,5 часов теплоход проходит по Фонтанке мимо Семимостья по Крюкову каналу и через Мойку выходит в Неву. Поездка по Фонтанке и Неве занимает на «Пальмире» 1,5 часа. С борта теплоходов можно увидеть разводные пролеты Литейного, Троицкого, Дворцового и Благовещенского мостов.


В дневном расписании причал «Музей Фаберже» интегрирован в маршруты City Sightseeing Neva, работающий по системе Hop-on Hop-off, и классический «Золотой треугольник». 


На линии City Sightseeing Neva теперь 4 остановки: помимо причала «Музей Фаберже», это «Румянцевский спуск» на Университетской набережной, «Медный всадник» на Английской набережной и «Петропавловская крепость» на Мытнинской набережной.


«Золотой треугольник» обслуживают 11-местные тримараны. Благодаря новой остановке «Музей Фаберже» у жителей и гостей Петербурга появилась возможность совершать водные прогулки между Невским проспектом и историческим районом Коломна. Здесь на канале Грибоедова у Семимостья располагается вторая остановка «Астра Марин» – причал «Никольские ряды». 


– Новые маршруты стали возможны благодаря программе городского правительства по развитию причальной инфраструктуры. Новый причал «Музей Фаберже» был открыт в конце прошлого года, и уже в нынешнем сезоне мы организовали от него 4 водных маршрута через центр Петербурга или с выходом в Неву. Гости и жители города на каждом из этих маршрутов получат максимум от того, что ожидают. Кто-то захочет добраться за полчаса по воде от шумного Невского проспекта до тихой и уютной Коломны, кого-то заинтересует вечерняя прогулка по рекам и каналам города без выхода в Неву или, наоборот, ночная экскурсия под разводными мостами с живой музыкой с отправлением из центра Петербурга. И каждое из этих путешествий пройдет в комфортной обстановке. Во многом причал «Музей Фаберже» экономит время любителям водных прогулок, так как Невский проспект теперь соединили с маршрутами, которые проходят по всем важным водным артериям Петербурга. Уверены, что новый причал будет пользоваться высокой популярностью уже в нынешнем сезоне, – отметил генеральный директор ГК «Астра Марин» Андрей Кузнецов.

Система комментирования SigComments