ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

20:59
Код успеха: молодые специалисты растут в цене
20:59
Объявлен старт конкурсного отбора на образовательную программу «Инношкольник-2025»
23:44
ИТ-интегратор CESCA представит решения в области импортозамещения и цифровой трансформации на выставке ЦИПР 2025
16:46
Infoway Marketing: Инвесторы проявляют все больше интереса к холдингу Si14
21:56
Состав резиновой смеси — это ключевой компонент, который определяет основные свойства грузовой шины
19:49
Презентована книга о развитии шинной промышленности в Татарстане
00:31
Эксперты назвали основные причины проблем после шиномонтажа
00:15
Прогресс на полуострове: как крымский рынок недвижимости реагирует на дефицит квадратных метров
19:27
Незабываемый финал «Мисс Федерация 2025» в историческом здании Стамбула
16:09
В России стала доступна бесплатная международная онлайн-система расчетов крепежа
22:06
Практические кейсы цифровой трансформации HR продемонстрируют на HREXPO PRO ЛЮДЕЙ
01:18
«Нижнекамскшина» — это предприятие, выпускающее каждую пятую шину в России
01:04
ГК «Кредитор» и инвестиционная платформа «Мани Френдс» объявили о начале совместной работы
00:04
Фонд Юрия Лужкова поддержал грантом студенческий проект с международным составом на «АртПроме»
19:47
Застройщики попали в замкнутый круг финансирования
16:04
Российский производитель нагревательных кабелей сообщает об успешном прохождении надзорного аудита
23:30
Грант Фонда Юрия Лужкова достанется лучшей команде «АртПрома»
00:08
В Тюмени пройдет 13-я Летняя международная встреча специалистов индустрии развлечений
19:26
Молодые инноваторы получат поддержку Фонда Юрия Лужкова на фестивале «АртПром»
00:38
Искусство как точка роста: ОТП Банк запускает культурный проект с фокусом на развитие регионов
19:21
Первый Конгресс Евразийского общества ольфактологов: обоняние как ключ к адаптивному интеллекту и психоэмоциональному состоянию
08:46
В Александрове Владимирской области новая школа объединит поколения победителей
22:38
E+ Awards 2025 назвал самые эффективные MarTech проекты в России
02:01
Ключевые вопросы и проблемы топливно-энергетического комплекса страны обсудили участники ММЭФ-2025
21:01
Сотрудники хризотилового комбината получили государственные награды
20:17
Петербургские метеоры начали экскурсионные поездки в крепость Орешек
01:26
Тимур Шарипов рассказал об изменениях предпочтений перевозчиков в выборе шин за последние годы
23:58
Тенденции на рынке шин для активного отдыха: KAMA TYRES на «Мотовесна 2025»
20:13
Компания «Яков и Партнеры» изучила перспективы развития цифровых технологий в медицине
20:40
В Международный день танца на платформе Leo Classics состоится показ гала-концерта фестиваля «Dance4Kids/Танец будущего»
20:34
HRD-встреча от клуба "Семья и корпоративная среда": фокус на баланс семьи и карьеры
23:56
Эксперт: ключевая ставка удерживает рынок недвижимости в стагнации
14:38
Цифровая безопасность в деталях: советы Алексея Кузовкина
Больше новостей
» » Кто стоит за кулисами культуры? Второй сезон программы о необычных профессиях «Без них не начнём»
-

Кто стоит за кулисами культуры? Второй сезон программы о необычных профессиях «Без них не начнём»

Поделиться:
Бизнес
342
Общероссийская общественно-государственная организация «Российский фонд культуры» запускает второй сезон видеопроекта «Без них не начнём», героями которого станут восемь представителей редких профессий в сфере культуры и искусства. Первый выпуск появится на видеоплатформе Leo Classics 12 декабря 2024 года.
Программа «Без них не начнём» — проект Российского фонда культуры, рассказывающий о людях редких профессий. Это специалисты, важность работы которых для зрителя со стороны не всегда очевидна, но их труд оказывает большое влияние на деятельность учреждений культуры.
Первый сезон стартовал в июле 2023 года. Тогда его героями стали хранители музеев и садов, хореограф и пианист, медиахудожник и другие представители необычных профессий.
«В мире искусства и культуры существует множество профессий, о которых мы слышим каждый день: актёры, художники, музыканты. Но есть ещё целый ряд творческих специальностей, которые остаются малоизвестными. И наш проект призван рассказать зрителю о людях, работа которых по-своему уникальна. Первый сезон имел большой успех, поэтому было решено подготовить новые выпуски. Это восемь серий. Они будут выходить еженедельно с декабря по январь», — говорит генеральный директор ООГО «Российский фонд культуры» Елена Головнина.
Беседовать с героями будут телеведущая Мила Макаревич и журналист Айгюн Гасанова. 
Первый выпуск посвящён человеку, который стоял у истоков моушн-дизайна в России. Креативный директор и сооснователь мультимедиа-студии RAKETAMEDIA Антон Сакара расскажет, кто такой моушн-дизайнер, как он сам пришёл в эту профессию и что надо знать будущим специалистам. Антон поделится секретами профессионального роста и собственным опытом.
Героем нового сезона также станет художник-кукольник Александра Худякова, которая с большим удовольствием играет в куклы каждый день и находит в этом блестящие возможности для самореализации. Кинорежиссёр Сергей Дебижев расскажет о будущем российского кинематографа, в особенности — о документалистике. Поделится своими размышлениями, как можно интересно и увлекательно показать окружающий мир, а самое главное — для чего это надо делать.
Продолжит сезон интервью с кинооператором Сергеем Астаховым, который раскроет внутреннюю кухню съёмочного процесса. А кастинг-директор Анастасия Багирова расскажет, что входит в её профессиональные обязанности, как строится рабочий день, с чем приходится сталкиваться.
Художник-иллюстратор Ольга Йонайтис уверена, что хороший детский иллюстратор не может взрослеть, он всегда должен оставаться немного ребёнком. Об этом Ольга Йонайтис расскажет в одном из выпусков проекта «Без них не начнём». Искусствовед и куратор выставок Кирилл Светляков откровенно поразмышляет на тему критики. Завершит сезон беседа с человеком, который зачастую имеет дело с очень редкими вещами — реставратором часов и музыкальных механизмов Михаилом Гурьевым. 
Все выпуски второго сезона программы «Без них не начнём» будут доступны к просмотру на платформе Leo Classics. Здесь же можно найти и первые интервью с людьми неочевидных профессий в сфере культуры и искусства. 
Система комментирования SigComments