ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

17:42
Как правильно выбрать типоразмер и рисунок протектора при замене шин
21:28
Школьники Татарстана открыли для себя мир промышленности
16:18
Вечер памяти Майи Плисецкой и Родиона Щедрина: искусство, любовь и традиции балета
20:33
Как акустический маркетинг повышает эффективность и комфорт рабочих пространств
19:24
Big Data управляет нашими желаниями - предупреждает Алексей Кузовкин
19:10
Недвижимость 2025: конец эпохи «квадратных метров» и начало эпохи «сценариев жизни»
17:57
Эксперты рынка недвижимости дали прогнозы на ближайшие годы
22:27
Продлено действие стипендиальной программы Фонда Юрия Лужкова в Губкинском университете
00:51
Партнером конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта» выступил Фонд Юрия Лужкова
20:40
Более 200 переговоров состоялось в Центре Закупок Сетей в рамках выставки “ЦветыЭкспо-2025”
18:44
В Татарстане прошёл финал чемпионата по эндуро «ENDURO: В поисках нефти»
09:39
Саундтреки этой осени уже в вашем смартфоне
19:04
Велосипедные шины KAMA TYRES отмечены на Татарстанском нефтегазохимическом форуме
19:09
«Мохито» и «Русфонд» возвращают надежду: исцеление рядом с теми, кто борется
15:28
К 89-летию Юрия Лужкова обновлен памятник политику на Новодевичьем кладбище
17:42
Агентство Cyber Fashion Technology представило инновационный показ мод с участием киборгов
19:16
Кинопарк "Москино" отметит День города большим музыкальным шоу
22:16
UTribe начинает полномасштабную работу: цифровое золото для всех
21:09
Криптокредитование от Granthera — скорость и доверие
20:09
Департамент спорта Москвы поддержал теннисный турнир памяти Юрия Лужкова
19:04
Система экологического менеджмента подтверждает эффективность программ KAMA TYRES
12:20
Почему "бесплатный интернет" опасен: разъясняет Алексей Кузовкин
17:45
Интеграция Carrot quest и amoCRM позволяют в несколько раз быстрее обрабатывать обращения
17:28
Почтовая марка и выставка «Москва и жизнь»: в столице вспоминают Юрия Лужкова
14:47
Безопасность, скорость и адаптивность российских ИТ-решений
09:23
Путь Виктора Мангазеева от турагенства до проекта Tiger Trade
13:38
Эксперты оценили программу Get More от Granthera Group
21:27
Малайзийский султан осмотрел вертолетную технику на заводе в Казани
17:20
Восстановление BTC в июле создает окно возможностей для майнеров
13:19
Логистические компании отметили повышенный спрос на канцтовары
07:38
ATAMAI: как российский бренд ноутбуков меняет рынок техники в условиях импортозамещения
20:48
Green Retail 2025: VI конференция для садовых центров, питомников и ритейлеров загородного рынка пройдет с Москве
18:15
МРКФ-2025: география кинофестиваля охватит более десятка городов России
Больше новостей
» » Продажи земельных участков под Петербургом выросли на 10% во II квартале
-

Продажи земельных участков под Петербургом выросли на 10% во II квартале

Поделиться:
Бизнес
1 008

По данным группы компаний «Максимум Лайф Девелопмент», спрос на земельные участки в коттеджных поселках холдинга под Санкт-Петербургом во II квартале вырос на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


В этом году весенний пик сезона на загородном рынке сместился на март и начало апреля. По этой причине рост продаж земельных участков в коттеджных поселках Ленобласти в I квартале, по данным «Максимум Лайф Девелопмент», вырос на 80%. 


На динамику рынка во II квартале влияли следующие причины:


•           Спала волна потребительского ажиотажа начала весны.

•           Многие потенциальные покупатели земельных участков предпочли вложить средства в краткосрочные банковские вклады по ставкам около 20% годовых.

•           Длинные майские праздники и холодная погода в конце весны не способствовали к посещению коттеджных поселков для выбора подходящих участков.

•           Ипотечные ставки на загородную недвижимость стали более привлекательными только в конце весны – начале лета.


- Положительный результат II квартала был обеспечен за счет высоких результатов апреля и июня. В первый месяц лета спрос заметно оживился по сравнению с маем. Во многом на рост потребительской активности повлияло снижение ключевой ставки ЦБ до уровня февраля нынешнего года, а также освободившиеся средства у клиентов в связи с закрытием краткосрочных банковских вкладов, – говорит генеральный директор ГК «Максимум Лайф Девелопмент» Игорь Карцев. – Стоит отметить, что покупатели загородной недвижимости в нынешнем году стали больше уделять внимания балансу цены, площади участка и его расположению в коттеджном поселке. 


В ГК «Максимум Лайф Девелопмент» подсчитали, что количество заявок на ипотечные кредиты в июне на загородном рынке практически достигло ежемесячных объемов начала года. Покупателей интересуют не столько кредиты на земельные участки без подряда, сколько займы на домовладения, где застройщик может предложить льготные программы от 0,5% годовых.


Дополнительная информация


Группа компаний «Максимум Лайф Девелопмент» работает в сегменте девелопмента с 2004 года, в настоящий момент реализует проекты в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Под управлением холдинга находится 16 коттеджных поселков на территории Ленинградской и Мурманской областей общей площадью более 550 га, рассчитанных на проживание свыше 5000 человек. 


«Максимум Лайф Девелопмент» реализует проекты во Всеволожском, Ломоносовском, Гатчинском и Тосненском районах Ленобласти.  

Система комментирования SigComments