ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

18:42
Пасхальный фестиваль памяти Ю. М. Лужкова открылся в Большом театре
21:58
Профилактический визит вместо проверки: почему предприниматели расслабились, а зря
11:14
Спикер форума "Е-ХАБ 2026" Александр Минаков: суверенитет начинается со школы
20:23
Составлен перечень юбилейных мероприятий к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова
13:53
Стипендиальная программа Юрия Лужкова действует в рамках юбилейных мероприятий
16:06
Память о Юрии Лужкове объединит звёзд мировой величины на Пасхальном фестивале
20:54
Вера как финансовый инструмент - неожиданный взгляд на деньги
12:35
Фонд "Цирк и милосердие" при поддержке Фонда Юрия Лужкова представит архивные материалы о дружбе двух выдающихся Юриев
18:40
Крипто Саммит 2026: регуляторы и бизнес обсудили будущее цифровых финансов
08:33
Что делать с зимними шинами после сезона: рекомендации Viatti
21:14
Символ-опера об Александре Невском - осмысление истории и современности
21:41
Начало туристического сезона: почему правильное освещение становится критически важным фактором комфорта, безопасности и успеха активного отдыха в 2026 году
14:04
Факторинг для малого и среднего бизнеса: особенности и преимущества
19:16
Форум «ИТ Пространство»: свежие идеи и актуальные темы
12:53
Почта России сократила время инвентаризации вдвое благодаря цифровому решению
18:14
За Пушкина, Высоцкого и Чебурашку: в ТПП РФ наградили победителей Национальной бизнес-премии «Креативные индустрии - 2026»
19:55
Влияние повседневных привычек на финансовую устойчивость
14:12
В Москве состоялся финал фестиваля "АртПром" в честь Юрия Лужкова
18:52
Как выбрать блок питания для компьютера: мощность, сертификат 80 PLUS и модульность
17:21
Будущее уже в Манеже: в ИИ-примерочной можно примерить коллекции, которые еще не поступили в производство
21:02
О молодых участниках команды "Вертолетов России" на "Кибердроме" рассказал Николай Колесов
12:02
В 13 регионах России большегрузы ездят без контроля веса
08:12
Премия E+ Awards 2026
18:18
KAMA TYRES представил экспортные инициативы на "Иннопром. Саудовская Аравия - 2026"
17:40
Экономические индикаторы: как анализировать котировки золота
17:32
Лидеры российского бизнеса обсудили новую архитектуру корпоративного управления
09:59
Дискуссия о будущем славянского единства состоялась на VII Сретенской конференции
21:05
CON SKIN признан «Брендом-запуском десятилетия» по версии GlamBox
12:38
Quantum Technologies выходит на рынок России и СНГ с новыми телевизорами
22:22
В России запущены шесть масштабных инициатив для поддержки школьников-изобретателей
23:13
Цифровые технологии становятся основой развития авиационной отрасли
16:08
Автоматизация и ИИ в ювелирной отрасли: от традиционного ремесла к точному управлению
13:06
GAMEMAX NEX C56 и NEX C56 VC: новые двухкамерные корпуса
Больше новостей
» » Первый куб бетона заложен в основание бизнес-пространства TALLER в Павелецком деловом районе
-

Первый куб бетона заложен в основание бизнес-пространства TALLER в Павелецком деловом районе

Поделиться:
Бизнес
1 310


Москва, 07 апреля
 – Сегодня в основание бизнес-пространства А-класса TALLER был залит первый куб бетона. Вместе с девелопером COLDY в торжественной церемонии приняли участие представители команды проекта — архитектурного бюро СПИЧ и генерального подрядчика ФОДД.


TALLER — это проект, основанный на синергии передовых технологий и эко-механик. Офисные пространства реализуются по уникальной для коммерческого сегмента схеме 214-ФЗ.Таким образом, по каждой сделке заключается ДДУ, а расчеты ведутся через эскроу-счета, открытые по линии проектного финансирования в Сбере.


Строительство ведется в Павелецком деловом районе Москвы по адресу: Жуков проезд, 8 на участке 12 тыс. м2. Активно развивающаяся локация обладает хорошей транспортной доступностью и сложившейся коммерческой инфраструктурой. 


«Каждый проект COLDY начинается с закладки капсулы времени с именами всех участников проекта. Для цифровизированного TALLER’а мы использовали микросхемы, запечатанные в герметичных боксах», отмечает коммерческий директор COLDY Максим Каварьянц.


Проект бизнес-пространства соответствует сертификату Cloud Ready Building — это система оценки IT-решения объектов коммерческой недвижимости. TALLER откроет новый уровень IT- и телеком-сервисов благодаря наличию собственного Дата-центра на 140 серверных стоек. Локальный ЦОД позволяет сохранять данные, ускоряет работу с ними, а также открывает перед резидентами широкие горизонты для масштабирования бизнес-процессов.


«Собственный Дата-центр — это беспрецедентное решение для офисного проекта. С инженерной точки зрения помещение ЦОДа требует установки дополнительных охлаждающих и обеспыливающих систем. После введения в эксплуатацию Дата-центр будет работать в режиме круглосуточного сопровождения и охраны», отмечает директор технического заказчика проекта компании «Лофтинжиниринг» Константин Войнов.


TALLER спроектирован в соответствии с «зелеными» стандартами экологического девелопмента. Комплекс будет оснащен продуманной системой рекуперации энергии, в том числе масштабными солнечными панелями на кровле и энергогенерирующим напольным покрытием в холлах — полученная энергия будет подаваться на снабжение мест общего пользования. Благоустроенная территория включает настоящий сад, который расположится по периметру седьмого этажа одного из корпусов. По замыслу авторов архитектурного облика — бюро СПИЧ, такое решение подчеркивает экологичность и близость проекта к природе.


«Исторические элементы не сохранились к моменту начала проектирования, поэтому было принято решение воссоздать пропорции базиса здания, память места, показать разницу между новыми принятыми и бывшими историческими высотами», — рассказал автор проекта, партнер архитектурного бюро СПИЧ Сергей Чобан.


Строительство бизнес-пространства TALLER началось в январе этого года. Генеральному подрядчику ФОДД удалось в рекордный срок провести на площадке полный комплекс организационных мероприятий для активного строительства. 


«Мы признательны заказчику за возможность быть исполнителями объекта TALLER. Это не первый наш объект с компанией COLDY, и за счет отработанного качественного взаимодействия мы надеемся, что скорость не в ущерб качеству будет стремиться к оптимальной. Надеемся, что старт нового проекта станет началом еще более качественного взаимодействия и отправной точкой к новым совместным проектам», — отметил заместитель генерального директора ФОДД Ай Ди Александр Цуркан.


Общая площадь офисов бизнес-пространства составляет 34 тыс. м2. Комплекс состоит из западного и восточного корпусов высотой 12 этажей. Под ними расположится паркинг, обеспеченный системой распознавания номеров и зарядками для электрокаров. В TALLER будет реализована цифровая бесшовная инфраструктура, включающая систему Face Identification. Она позволит формировать вероятные пользовательские сценарии на основе собранных данных.


Ввод в эксплуатацию TALLER намечен на II квартал 2024 года. 

Система комментирования SigComments