ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

19:16
Форум «ИТ Пространство»: свежие идеи и актуальные темы
18:42
Пасхальный фестиваль памяти Ю. М. Лужкова открылся в Большом театре
21:58
Профилактический визит вместо проверки: почему предприниматели расслабились, а зря
11:14
Спикер форума "Е-ХАБ 2026" Александр Минаков: суверенитет начинается со школы
20:23
Составлен перечень юбилейных мероприятий к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова
13:53
Стипендиальная программа Юрия Лужкова действует в рамках юбилейных мероприятий
16:06
Память о Юрии Лужкове объединит звёзд мировой величины на Пасхальном фестивале
20:54
Вера как финансовый инструмент - неожиданный взгляд на деньги
12:35
Фонд "Цирк и милосердие" при поддержке Фонда Юрия Лужкова представит архивные материалы о дружбе двух выдающихся Юриев
18:40
Крипто Саммит 2026: регуляторы и бизнес обсудили будущее цифровых финансов
08:33
Что делать с зимними шинами после сезона: рекомендации Viatti
21:14
Символ-опера об Александре Невском - осмысление истории и современности
21:41
Начало туристического сезона: почему правильное освещение становится критически важным фактором комфорта, безопасности и успеха активного отдыха в 2026 году
14:04
Факторинг для малого и среднего бизнеса: особенности и преимущества
12:53
Почта России сократила время инвентаризации вдвое благодаря цифровому решению
18:14
За Пушкина, Высоцкого и Чебурашку: в ТПП РФ наградили победителей Национальной бизнес-премии «Креативные индустрии - 2026»
19:55
Влияние повседневных привычек на финансовую устойчивость
14:12
В Москве состоялся финал фестиваля "АртПром" в честь Юрия Лужкова
18:52
Как выбрать блок питания для компьютера: мощность, сертификат 80 PLUS и модульность
17:21
Будущее уже в Манеже: в ИИ-примерочной можно примерить коллекции, которые еще не поступили в производство
21:02
О молодых участниках команды "Вертолетов России" на "Кибердроме" рассказал Николай Колесов
12:02
В 13 регионах России большегрузы ездят без контроля веса
08:12
Премия E+ Awards 2026
18:18
KAMA TYRES представил экспортные инициативы на "Иннопром. Саудовская Аравия - 2026"
17:40
Экономические индикаторы: как анализировать котировки золота
17:32
Лидеры российского бизнеса обсудили новую архитектуру корпоративного управления
09:59
Дискуссия о будущем славянского единства состоялась на VII Сретенской конференции
21:05
CON SKIN признан «Брендом-запуском десятилетия» по версии GlamBox
12:38
Quantum Technologies выходит на рынок России и СНГ с новыми телевизорами
22:22
В России запущены шесть масштабных инициатив для поддержки школьников-изобретателей
23:13
Цифровые технологии становятся основой развития авиационной отрасли
16:08
Автоматизация и ИИ в ювелирной отрасли: от традиционного ремесла к точному управлению
13:06
GAMEMAX NEX C56 и NEX C56 VC: новые двухкамерные корпуса
Больше новостей
» » ResearchView: новые тренды инвестиций в зарубежную недвижимость (ОАЭ)
-

ResearchView: новые тренды инвестиций в зарубежную недвижимость (ОАЭ)

Поделиться:
Бизнес
1 352
Если говорить об инвестициях в недвижимость в целом, то недвижимость традиционно воспринимается как надежное вложение, позволяющее сохранить или преумножить денежные средства с минимальными рисками – это базовое отношение устойчиво для всех слоев населения, вне зависимости от уровня доходов.
Сейчас достаточно привлекательным направлением выглядит ближневосточный регион, а конкретно, в фокусе внимания чаще всего оказываются ОАЭ. Инвесторы рассматривают ОАЭ как перспективный, динамично развивающийся регион, к основным преимуществам которого относят стабильность и безопасность, как в бытовом плане, так и на законодательном уровне. Даже не имевшие пока опыта покупки зарубежной недвижимости участники исследования считают, что законодательство Эмиратов достаточно продуманное, чтобы уберечь иностранных инвесторов от манипуляций и возможной потери средств, а рынок элитной недвижимости характеризуется высокой деловой этикой и внимательным отношением девелоперов и риелторов к своей репутации.
Среди дополнительных преимуществ этого направления респонденты упоминают отсутствие ежегодного налога на недвижимость, комфортный климат, хорошо развитую инфраструктуру, первоклассную медицину и живую бизнес-среду: некоторые участники упомянули, что количество деловых встреч и контактов (в том числе и с соотечественниками) при поездках в Дубаи едва ли меньше, чем в Москве. 
Высокий уровень безопасности и деловой культуры в Эмиратах часто становится решающим аргументом, в сравнении с отсутствием «порядка» в других рассматриваемых регионах. Кажущаяся излишняя упорядоченность и строгость арабского мира сейчас выглядит даже привлекательно, применительно к ситуации с пандемией – в отличие от либеральной, но слишком «лабильной» Европы, тут менее вероятны поспешные решения и постоянные изменения правил, что дает инвесторам больше уверенности в сохранении доступа в страну. Плюсом является наличие понятных инвестиционных визовых программ, четко привязанных к стоимости покупки объекта.
Говоря о конкретных регионах, Дубай и Абу-Даби уверенно лидируют как с точки зрения осведомленности, так и по ожиданиям гарантированного высокого качества застройки в сочетании с первоклассным сервисом. Идеальной покупкой в этих городах участники исследования представляют себе скорее не отдельно стоящий дом или виллу, а апартаменты класса люкс, причем предпочтение отдается верхним этажам высотных зданий, от 100-200 квадратов, и обязательно с отличным видом.
Ввиду ожидаемого использования инвестиционного объекта, в том числе для семейного отдыха, в качестве альтернативы проживанию в элитных пятизвездочных отелях – крайне важно наличие высокого уровня сервиса (СПА, фитнес и бассейн, услуги уборки, химчистка, возможность воспользоваться консьерж-сервисом и т.д.). Привлекательной для некоторых концепцией является «закрытое коммьюнити», инфраструктура которого включает такие удобства как брендовые спортивные клубы, детские учреждения, рестораны и свой шоппинг-молл. 
Описывая свои идеальные представления об отделке будущего жилища в Эмиратах, к самым важным факторам относят наличие панорамного остекления, высокое качество и экологичность материалов отделки. Напротив, бытовые нюансы (открытая vs. закрытая кухня, решение ванной комнаты, наличие или отсутствие полной меблировки комнат) не воспринимаются как принципиальные. В случае привлекательности объекта по всем остальным параметрам, покупатели готовы адаптировать эти элементы в соответствии со своим вкусом или выбрать одно из стандартных решений, если оно совпадает с их эстетическими предпочтениями. Интересно, что высокотехнологичное наполнение (например, наличие высококачественной встроенной hi-fi техники, домашнего кинотеатра с проектором, системы «smart home»), почти никто не отнес к принципиально важным факторам – запросы к технологической составляющей жилища сугубо индивидуальны, кроме того, hi-tech наполнение в наше время слишком быстро устаревает. 
С учетом постоянного развития и открытости для иностранных инвесторов, можно ожидать, что регион ОАЭ сохранит свою привлекательность, как минимум, в течение ближайшего десятилетия. Возможно, дополнительную роль для российских покупателей также играет тот факт, что для двух главных городов в ОАЭ характерно специфическое восприятие – Дубай позиционирует себя как прежде всего, деловой центр, тогда как Aбу-Даби – как центр культуры и современного искусства, развлечений и отдыха – отчасти это может напоминать отечественным покупателям разницу между Москвой и Санкт-Петербургом.
Для получения дополнительной информации обращайтесь в агентство Дайнемик Коммуникейшнс / Dynamic Communications / http://dynamicmoscow.com
Система комментирования SigComments