ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

00:47
Велосипедные дорожки, дворы без машин и искусственный водоем: как в Крыму переосмысливают комфорт микрорайона
08:44
«По памяти» и поиск себя: философия нового альбома Димы Билана «Vector V»
21:15
Новый просветительский проект «Много толку» стартовал
20:26
Для детей участников СВО в Оренбурге состоялся специальный кинопоказ
14:13
Intelion Data Systems удостоена награды «Драйвер инноваций» на федеральной премии «Лидер года»
20:59
Код успеха: молодые специалисты растут в цене
20:59
Объявлен старт конкурсного отбора на образовательную программу «Инношкольник-2025»
23:44
ИТ-интегратор CESCA представит решения в области импортозамещения и цифровой трансформации на выставке ЦИПР 2025
16:46
Infoway Marketing: Инвесторы проявляют все больше интереса к холдингу Si14
21:56
Состав резиновой смеси — это ключевой компонент, который определяет основные свойства грузовой шины
19:49
Презентована книга о развитии шинной промышленности в Татарстане
00:31
Эксперты назвали основные причины проблем после шиномонтажа
00:15
Прогресс на полуострове: как крымский рынок недвижимости реагирует на дефицит квадратных метров
00:49
В рамках ЦИПР «Юзтех» продемонстрирует инновационные продукты — Octopus и «Цифровой двойник рисков»
19:27
Незабываемый финал «Мисс Федерация 2025» в историческом здании Стамбула
16:09
В России стала доступна бесплатная международная онлайн-система расчетов крепежа
22:06
Практические кейсы цифровой трансформации HR продемонстрируют на HREXPO PRO ЛЮДЕЙ
01:18
«Нижнекамскшина» — это предприятие, выпускающее каждую пятую шину в России
01:04
ГК «Кредитор» и инвестиционная платформа «Мани Френдс» объявили о начале совместной работы
00:04
Фонд Юрия Лужкова поддержал грантом студенческий проект с международным составом на «АртПроме»
19:47
Застройщики попали в замкнутый круг финансирования
16:04
Российский производитель нагревательных кабелей сообщает об успешном прохождении надзорного аудита
23:30
Грант Фонда Юрия Лужкова достанется лучшей команде «АртПрома»
00:08
В Тюмени пройдет 13-я Летняя международная встреча специалистов индустрии развлечений
19:26
Молодые инноваторы получат поддержку Фонда Юрия Лужкова на фестивале «АртПром»
00:38
Искусство как точка роста: ОТП Банк запускает культурный проект с фокусом на развитие регионов
19:21
Первый Конгресс Евразийского общества ольфактологов: обоняние как ключ к адаптивному интеллекту и психоэмоциональному состоянию
08:46
В Александрове Владимирской области новая школа объединит поколения победителей
22:38
E+ Awards 2025 назвал самые эффективные MarTech проекты в России
02:01
Ключевые вопросы и проблемы топливно-энергетического комплекса страны обсудили участники ММЭФ-2025
21:01
Сотрудники хризотилового комбината получили государственные награды
20:17
Петербургские метеоры начали экскурсионные поездки в крепость Орешек
01:26
Тимур Шарипов рассказал об изменениях предпочтений перевозчиков в выборе шин за последние годы
Больше новостей
» » ЛАНИТ занял шестую строчку рейтинга крупнейших поставщиков ИТ для финансового сектора
-

ЛАНИТ занял шестую строчку рейтинга крупнейших поставщиков ИТ для финансового сектора

Поделиться:
Бизнес
1 495

ЛАНИТ занял шестое место рейтинга крупнейших российских поставщиков ИТ для банков и страховых компаний от CNews Analytics за 2020 год. Компании-участницы увеличили совокупную выручку на 18%, что позволило опередить показатели темпов роста за предыдущие два года.

Эксперты рейтинга заключили, что из-за пандемии цифровая трансформация финансового сектора поднялась на новый уровень. Так, деятельность банков стала направлена на поддержание безопасных условий для дистанционной работы штатных специалистов, а также удаленного сотрудничества с контрагентами и предоставления дистанционных услуг клиентам. Даже в период локдауна и общего снижения темпов экономического роста, процессы цифровой трансформации в банковском секторе способствовали активному развитию рынка.

Коммерческий директор компании “ЛАНИТ-Интеграция” Виктория Бухар считает, что в России первые процессы цифровизации были запущены в финансовой сфере,  и сегодня она задает скорость развития российского ИТ. Также этому способствуют высокие требования финансового сектора к качеству ИТ-продуктов, их инновационности и эффективности.  По словам Виктории Бухар, существуют основные направления развития ИТ-продуктов в рамках финансового сектора: продуктовые фабрики, кибербезопасность и полная автоматизация бизнес-процессов (включая роботизацию). Это приводит к тому, что разработчики ИТ-решений делают приоритетным предоставление заказчикам высококачественных технологий, которые полностью отвечают их запросам. “Мы сохраняем здесь лидерские позиции, поскольку умеем вовремя находить перспективные решения и можем проактивно наращивать по ним реальную экспертизу”, - заключила Виктория Бухар.

Генеральный директор “ЛАНИТ - Би Пи Эм” Игорь Потоцкий подчеркнул, что за 11 лет работы в банковском секторе компании удалось расширить список проектов по автоматизации банковских бизнес-процессов. Так, финансовый сектор определяет темпы роста спроса на инновационные технологии, обращая особое внимание на автоматизацию ключевых процессов. Исследование уровня автоматизации российских банков, которое компания провела в конце 2021 года, поделился Игорь Потоцкий, также подтверждает данный тренд. Результаты исследования показали, что 36% компаний-лидеров банковской сферы уже достигли высокого уровня автоматизации внутренних процессов. “При этом 30% из них планируют ускорить темпы автоматизации -в этом году банки продолжат запускать новые ИТ-проекты, отвечая на запрос своих клиентов на оказание всех услуг онлайн и растущую конкуренцию”, - рассказал он.

Система комментирования SigComments