ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

22:16
UTribe начинает полномасштабную работу: цифровое золото для всех
21:09
Криптокредитование от Granthera — скорость и доверие
20:09
Департамент спорта Москвы поддержал теннисный турнир памяти Юрия Лужкова
19:04
Система экологического менеджмента подтверждает эффективность программ KAMA TYRES
12:20
Почему "бесплатный интернет" опасен: разъясняет Алексей Кузовкин
17:45
Интеграция Carrot quest и amoCRM позволяют в несколько раз быстрее обрабатывать обращения
17:28
Почтовая марка и выставка «Москва и жизнь»: в столице вспоминают Юрия Лужкова
14:47
Безопасность, скорость и адаптивность российских ИТ-решений
09:23
Путь Виктора Мангазеева от турагенства до проекта Tiger Trade
13:38
Эксперты оценили программу Get More от Granthera Group
21:27
Малайзийский султан осмотрел вертолетную технику на заводе в Казани
17:20
Восстановление BTC в июле создает окно возможностей для майнеров
13:19
Логистические компании отметили повышенный спрос на канцтовары
07:38
ATAMAI: как российский бренд ноутбуков меняет рынок техники в условиях импортозамещения
20:48
Green Retail 2025: VI конференция для садовых центров, питомников и ритейлеров загородного рынка пройдет с Москве
18:15
МРКФ-2025: география кинофестиваля охватит более десятка городов России
21:10
Работников шинной отрасли наградили в столице Татарстана
20:53
Янтарный стиль по-русски: уникальную коллекцию костюмов покажут на AmberForum'25
21:43
ООО Континенталь внедрило новую схему поставки металла
21:22
Второй Национальный форум «Прикладной искусственный интеллект: решения для взрывного роста экономического развития. Будущее сегодня»
19:18
Ювелиры Янтарного комбината Ростеха превратили янтарь в изумруд
17:27
Государство, креативные индустрии и бизнес должны, объединившись, задавать вектор развития страны: Эд Барк
19:34
Экстрим на бетоне: скейтеры и BMX-звёзды устроили шоу в парке Юрия Лужкова
13:42
Трамп против Пауэлла: сражение вокруг штаб-квартиры ФРС
01:11
«Русский Свет» и Novo BI начинают цифровую трансформацию процессов планирования и логистики
23:51
Аудиоиндустрия 2025: экспертный разбор новинок, провалов и будущего технологий от Артёма Иванова
18:10
Яуза, Таганка, МГУ: ретроралли покорило знаковые точки Москвы
11:03
Предпоказ уникальных аукционных лотов в Москве устроил Янтарный комбинат Ростеха
08:32
В рамках фестиваля The BOWL 2025 в парке Юрия Лужкова пройдут бесплатные мастер-классы по скейтбордингу
01:16
Ольга Нестеренко стала украшением номера модного международного журнала «Grazia Bulgaria»
16:44
Fix Price помог облагородить территорию усадьбы Брянчаниновых в Вологде
10:04
Артем Щепинов рассказал, почему реестр оборудования для майнинга выгоден как властям, так и участникам рынка
20:39
От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты
Больше новостей
» » ИТ-специалисты Системного оператора Единой энергетической системы успешно прошли обучение в “Сетевой Академии ЛАНИТ”
-

ИТ-специалисты Системного оператора Единой энергетической системы успешно прошли обучение в “Сетевой Академии ЛАНИТ”

Поделиться:
Бизнес
1 547

Специалисты “Сетевой Академии ЛАНИТ” (входит в ГК ЛАНИТ) реализовали масштабный проект по повышению квалификации ИТ-специалистов Системного оператора Единой энергетической системы. 

Для реализации поставленной цели “Сетевая Академия ЛАНИТ” разработала курсы, позволившие 400 сотрудникам блока информационных технологий Системного оператора Единой энергетической системы (далее – СО ЕЭС) эффективно освоить процесс работы с программным обеспечением ведущих зарубежных и российских вендоров. В проекте по повышению квалификации в рамках программ дополнительного профессионального образования приняли участие 53 группы работников.

Проект содержал 24 программы общей продолжительностью свыше 800 часов по направлениям Linux, Kaspersky Lab, PostgreSQL, Natex и другим. Обучение сотрудников велось сертифицированными инструкторами центра.

Формат обучения представлял собой серию “живых” вебинаров, включающих не только лекции и практические задания, но и прямое общение с преподавателями для получения обратной связи. Наблюдение за ходом обучения и помощь учащимся осуществлялись через удаленное подключение инструкторов к рабочему столу пользователей.

Проводя анализ процесса обучения в каждой группе, эксперты “Сетевой Академии ЛАНИТ” и СО ЕЭС могли оперативно перестраивать образовательную стратегию и траекторию других групп. Информационная и техническая поддержка участников была организована через чат вебинарной комнаты, телефон и электронную почту. Обучение завершалось выдачей каждому учащемуся удостоверения о повышении квалификации.

Участники проекта положительно оценили уровень организации образовательного процесса, качество обучения и профессионализм преподавателей. 

Ранее, в 2020 году, СО ЕЭС и “Сетевая Академия ЛАНИТ” проводили совместный образовательный проект, который позволил обучить 350 сотрудников Системного оператора в 42 учебных группах.  Проект вмещал в себя как очные, так и дистанционные курсы по различным востребованным ИТ-направлениям. 

Татьяна Колкунова, заместитель директора по информационным технологиям АО “СО ЕЭС”, рассказала о ситуации на современном рынке: “Проведение реновации оборудования и ПО, внедрение в эксплуатацию новых современных комплексов и систем связи ежегодно повышает требования к уровню квалификации персонала блока информационных технологий. Поддержание квалификации работников на требуемом уровне является для нас критически значимой задачей”.

Марина Макарова, директор учебного центра “Сетевая Академия ЛАНИТ”, убеждена, что крупные энергетические компании сейчас активно осваивают современные технологии, а также уделяют много внимания развитию сотрудников ИТ-сферы. “И мы рады помочь им на этом пути”, - заключила она.

Система комментирования SigComments