ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

12:53
Почта России сократила время инвентаризации вдвое благодаря цифровому решению
18:14
За Пушкина, Высоцкого и Чебурашку: в ТПП РФ наградили победителей Национальной бизнес-премии «Креативные индустрии - 2026»
19:55
Влияние повседневных привычек на финансовую устойчивость
14:12
В Москве состоялся финал фестиваля "АртПром" в честь Юрия Лужкова
18:52
Как выбрать блок питания для компьютера: мощность, сертификат 80 PLUS и модульность
17:21
Будущее уже в Манеже: в ИИ-примерочной можно примерить коллекции, которые еще не поступили в производство
21:02
О молодых участниках команды "Вертолетов России" на "Кибердроме" рассказал Николай Колесов
12:02
В 13 регионах России большегрузы ездят без контроля веса
08:12
Премия E+ Awards 2026
18:18
KAMA TYRES представил экспортные инициативы на "Иннопром. Саудовская Аравия - 2026"
17:40
Экономические индикаторы: как анализировать котировки золота
17:32
Лидеры российского бизнеса обсудили новую архитектуру корпоративного управления
09:59
Дискуссия о будущем славянского единства состоялась на VII Сретенской конференции
21:05
CON SKIN признан «Брендом-запуском десятилетия» по версии GlamBox
12:38
Quantum Technologies выходит на рынок России и СНГ с новыми телевизорами
22:22
В России запущены шесть масштабных инициатив для поддержки школьников-изобретателей
23:13
Цифровые технологии становятся основой развития авиационной отрасли
16:08
Автоматизация и ИИ в ювелирной отрасли: от традиционного ремесла к точному управлению
13:06
GAMEMAX NEX C56 и NEX C56 VC: новые двухкамерные корпуса
19:43
В память о Юрии Лужкове: «Рождественский кубок» по лёгкой атлетике стал именным турниром
18:03
Феникс Фламм и его новая книга: инструменты прогнозирования мошенничества
14:15
Лауреат премии ОК! «Больше, чем звёзды» и основательница Академии брокеров Нина Суворова о бизнесе, балансе и трендах на рынке элитной недвижимости
15:26
Ecorouter открыл в Губкинском университете лабораторию с российским сетевым оборудованием
10:54
Яна Рудковская стала автором одной из самых обсуждаемых экспозиций Московской недели интерьера
16:28
AI Studio завершило архитектурный проект третьей очереди ЖК «Вишнёвый сад» в Москве
19:30
СНО МАИ становится площадкой для формирования междисциплинарных инженерных команд
07:19
Алексей Кузовкин рассказывает, почему квантовые компьютеры пугают криптографов
05:42
Альтернативная недвижимость растет: офисы, склады, сервисы - новый фокус инвесторов
19:46
Памятный турнир «Кожаная Кепка» — сохранение спортивной традиции Юрия Лужкова
19:55
М2: Какие знаки зодиака чаще всего приобретают жильё
22:05
Теннисисты почтут память Юрия Лужкова на юбилейном турнире «Кожаная Кепка»
18:33
Завершился пресс-тур по Грузии международного туристического бренда QVI
18:13
Галкина Олеся: «Женский взгляд на глобальные инвестиции и новый финансовый порядок»
Больше новостей
» » Вина из Молдовы, Румынии и Болгарии продаются на общей онлайн-платформе WINET
-

Вина из Молдовы, Румынии и Болгарии продаются на общей онлайн-платформе WINET

Поделиться:
Бизнес
1 294

КИШИНЕВ (Молдова), 21 сентября 2021 г. /PRNewswire/ -- Финансируемый ЕС трансграничный проект WINET «Торговля и инновации в винной промышленности» объединяет производителей вин из Молдовы, Румынии и Болгарии на общей онлайн-платформе, предлагающей их продукцию по всему миру.


Несмотря на то что молдавские, румынские и болгарские вина пока не пользуются известностью на западных рынках, эти три страны являются родиной впечатляющих уникальных стилей вина, основанных на давних исторических традициях. Традиции виноделия и винной культуры в этом регионе уходят в глубь веков и возникли задолго до появления самих стран.


В конце 1980-х и середине 1990-х годов вина здесь относились к категории товаров сырьевой категории и большая доля экспорта приходилась на розлив, так как акцент делался на количество, а не на качество. Падение «железного занавеса» и обретение независимости ознаменовали начало новой эры — производители вина попали в ситуацию, когда привычные механизмы и каналы сбыта оказались для них недоступны. Виноделам пришлось переосмысливать свою стратегию и искать новые рынки, уделяя при этом особое внимание контролю качества и соблюдению международных стандартов.


Все три страны имеют территории, на которых выращивается виноград с защищенными географическими наименованиями (PGI), защищенными наименованиями места происхождения (PDO) и международные сорта, включая Каберне-Совиньон (Cabernet Sauvignon), Пино-гри (Pinot Gris) и Пино-нуар (Pinot Noir). Кроме того, они выращивают собственный виноград для производства уникальных аутентичных вин, не похожих на привычное предложение. Таким образом, для любителей вина, которые ищут новые вкусы, вина из Восточной Европы, безусловно, представляют интерес.


Как упоминалось в нескольких статьях и книгах, посвященных этому региону, здесь представлены следующие автохтонные сорта винограда: в Румынии и Молдавии — Фетяска Нягрэ (Feteasca Neagra), Фетяска Альба (Feteasca Alba), Фетяска Регала (Feteasca Regala), Негру де Драгасани (Negru de Dragasani), Рара Нягрэ (Rara Neagra), Виорика (Viorica); в Болгарии — Мелник, Мавруд и Гъмза.


Винная промышленность имеет жизненно важное значение для этих стран, поскольку создает рабочие места и является движущей силой экономического развития. Именно поэтому в рамках Программы трансграничного сотрудничества ЕС в странах Черноморского бассейна было принято решение о создании цифровой платформы, которая смогла бы открыть новые возможности для расширения торговли и сотрудничества между Молдовой, Румынией и Болгарией, а также помочь им сделать вина доступными для потребителей в любой стране мира. Сегодня в трансграничном проекте WINET принимают участие 150 винодельческих предприятий.


Платформа www.winet.wine предназначена для потребителей, которые ищут свежих ощущений и открыты для новых вкусов и ароматов.


Otilia Dragu?anu (Отилия Драгутану), o.dragutanu@berlizzo.md , телефон: +373 78333888

Система комментирования SigComments