ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

19:08
Кибер-модели ярко представили новую эстетику и технологии на выставке-конгрессе в Москве
00:48
Эксперт рассказал, какие перспективы открывает новый этап строительного партнёрства
22:27
Выпущена новая версия 7.0 программы резервного копирования файлов Exiland Backup
00:18
Отмена отмены: вернется ли хризотил в США?
17:27
Женщине, которая всё отдала ради своего ребёнка, подарили машину и квартиру
22:17
В России дан старт международной олимпиаде по информационным технологиям
10:27
На выставке NatMall обсудят реконструкцию торговых центров
23:44
В Новосибирске может появиться первая в мире «Улица искусственного интеллекта»
21:21
Десять российских специалистов, которые внесли значительный вклад в развитие и внедрение искусственного интеллекта
22:03
В Махачкале откроют монумент “Живая Земля”
22:06
Безграничные возможности и никаких границ: компания EasyStaff завершила глобальный ребрендинг
19:58
Петербуржцы стали лауреатами всероссийской спортивной премии
19:51
KAMA TYRES представила новую разработку для аграрной техники
01:53
Компания KAMA TYRES продолжает активно развивать сотрудничество с ключевыми партнёрами
21:39
Специалиста KAMA TYRES включили в реестр профессиональных инженеров России
18:39
Москва в фокусе: «Вектор трендов» открывает новые горизонты для начинающих fashion-фотографов
23:38
Адаптивное лидерство против стресса: как развить самостоятельность сотрудников и не выгореть
20:33
Производство полимерной серы для шинной промышленности появится в России
23:44
Компания KAMA TYRES стала участницей специализированной выставки, посвящённой транспортной отрасли
17:57
Асбестовые огнеметчики: как защищали войска в Первую мировую войну
21:15
На рынке шин отмечен рост интереса к экологическим моделям
00:29
Российские инженеры получили доступ к онлайн-сервисам BIM-проектирования
19:09
«Россети» обновили опоры магистральных ЛЭП, обеспечивающих электроснабжение Оренбургской области
18:06
Крупнейшие автопроизводители выступают за отмену запрета хризотила
19:38
Современные тенденции в строительной сфере: как девелоперы улучшают рабочие процессы
11:24
США могут пересмотреть запрет на асбест в производстве автомобилей
19:23
К столетию выдающегося литературоведа в ИвГУ организовали «Розановские Чтения»
19:05
Элитная недвижимость на курортах: женщины становятся ключевыми покупателями
09:54
Искусственный интеллект для волос: как iHairium меняет рынок трихологии
11:28
Корпорация «Термекс» укрепляет партнерские отношения с сетью «Афоня.РФ»
20:14
Эльвира Глухова, руководитель холдинга «Кредитор», сообщила о покупке микрофинансовой организации «Ипотечный экспресс»
21:27
Человекоцентричный HR: как бизнес меняет подход к сотрудникам
20:11
Банк Уралсиб инициировал проект, направленный на поддержку студентов и выпускников, работающих в области информационных технологий
Больше новостей
» » В новой серии реалити "Пережить, чтобы помнить" блогеры покоряли Дагестан

В новой серии реалити "Пережить, чтобы помнить" блогеры покоряли Дагестан

В сентябре этого года в Дагестане прошли съемки финальных серий IV сезона патриотического реалити «Пережить, чтобы помнить». Для съемок реалити было выбрано несколько локаций: 8 цех завода «Дагдизель», село Гамсутль и Салтинский водопад. 


На днях в Сети вышла первая из трех финальных серий патриотического реалити «Пережить, чтобы помнить», которые снимались в Дагестане. На этот раз участникам предстояло попробовать себя в качестве морских пехотинцев: тик-токеры освоили семафорную азбуку, побывали в здании бывшего 8 цеха завода «Дагдизель», проплыли несколько километров на лодках, а затем зажгли победные файеры, взобравшись на маяк! 


«Нам каждый раз кажется, что сложнее уже не будет. Но проект продолжает нас удивлять. Оказаться в Дагестане мы точно никак не ожидали. «Пережить, чтобы помнить» — это лучшее, что случилось со мной за этот год!» — поделился после съемок участник Роман Степанов.  


В 10 серии двое участников, Роман и Дарья, покинули проект. Поэтому финалистами стали четверо ребят: Карина Хафизова, Пальма, Эльвира Свамбаева и Никита Воркут. Именно они сразятся за звание победителей IV сезона «Пережить, чтобы помнить» и пройдут еще два сложнейших испытания, основанных на событиях Великой Отечественной войны.  


«Это потрясающий проект, и я благодарна, что мне удалось в нем поучаствовать. И что теперь я стану частью такой крутой, доброй и очень важной истории», — рассказывает тик-токер Дарья Жгилева.  


Испытание серии «Морской десант», съемки которой проходили в городе Каспийск, было основано на подвиге группы разведотряда Азовской военной флотилии младшего лейтенанта Михаила Цыганкова. Ночью 15 июня 1942 года, несмотря на смертельную опасность, девять разведчиков высадились на полузатопленный пароход «Горняк», чтобы убедиться, нет ли на нем вражеских корректировщиков. С парохода легко можно было просматривать огневые точки противника, поэтому было принято решение разместить на нем постоянный 322 пост службы наблюдения и связи Черноморского флота. Позже разведчики высадились в захваченном немцами Керченском порту, но не смогли остаться незамеченными. Поднялась стрельба, зажглись прожекторы, и группе пришлось вернуться вдоль берега к восточной части полуострова. Там они притопили шлюпки, пешком дошли до косы Тузла, нашли старый рыбачий баркас, на котором, заткнув щели тряпками и постоянно вычерпывая воду, дошли до своих. 


Первые три сезона реалити «Пережить, чтобы помнить» собрали более 60 миллионов просмотров по всему миру. А съемки проекта проходили в самых разных регионах России: в Москве, Санкт-Петербурге, Ижевске, Смоленске, Владикавказе, Туле и других. Новый сезон на данный момент собрал более 15 миллионов просмотров.  


Увидеть новые серии реалити можно в социальных сетях, а также на платформе партнера проекта Okko, где выходят полные версии эпизодов.  


Проект реализуется при поддержке АНО «ИРИ» в рамках Национального проекта «Культура».