ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

18:42
Пасхальный фестиваль памяти Ю. М. Лужкова открылся в Большом театре
21:58
Профилактический визит вместо проверки: почему предприниматели расслабились, а зря
11:14
Спикер форума "Е-ХАБ 2026" Александр Минаков: суверенитет начинается со школы
20:23
Составлен перечень юбилейных мероприятий к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова
13:53
Стипендиальная программа Юрия Лужкова действует в рамках юбилейных мероприятий
16:06
Память о Юрии Лужкове объединит звёзд мировой величины на Пасхальном фестивале
20:54
Вера как финансовый инструмент - неожиданный взгляд на деньги
12:35
Фонд "Цирк и милосердие" при поддержке Фонда Юрия Лужкова представит архивные материалы о дружбе двух выдающихся Юриев
18:40
Крипто Саммит 2026: регуляторы и бизнес обсудили будущее цифровых финансов
08:33
Что делать с зимними шинами после сезона: рекомендации Viatti
21:14
Символ-опера об Александре Невском - осмысление истории и современности
21:41
Начало туристического сезона: почему правильное освещение становится критически важным фактором комфорта, безопасности и успеха активного отдыха в 2026 году
14:04
Факторинг для малого и среднего бизнеса: особенности и преимущества
12:53
Почта России сократила время инвентаризации вдвое благодаря цифровому решению
18:14
За Пушкина, Высоцкого и Чебурашку: в ТПП РФ наградили победителей Национальной бизнес-премии «Креативные индустрии - 2026»
19:55
Влияние повседневных привычек на финансовую устойчивость
14:12
В Москве состоялся финал фестиваля "АртПром" в честь Юрия Лужкова
18:52
Как выбрать блок питания для компьютера: мощность, сертификат 80 PLUS и модульность
17:21
Будущее уже в Манеже: в ИИ-примерочной можно примерить коллекции, которые еще не поступили в производство
21:02
О молодых участниках команды "Вертолетов России" на "Кибердроме" рассказал Николай Колесов
12:02
В 13 регионах России большегрузы ездят без контроля веса
08:12
Премия E+ Awards 2026
18:18
KAMA TYRES представил экспортные инициативы на "Иннопром. Саудовская Аравия - 2026"
17:40
Экономические индикаторы: как анализировать котировки золота
17:32
Лидеры российского бизнеса обсудили новую архитектуру корпоративного управления
09:59
Дискуссия о будущем славянского единства состоялась на VII Сретенской конференции
21:05
CON SKIN признан «Брендом-запуском десятилетия» по версии GlamBox
12:38
Quantum Technologies выходит на рынок России и СНГ с новыми телевизорами
22:22
В России запущены шесть масштабных инициатив для поддержки школьников-изобретателей
23:13
Цифровые технологии становятся основой развития авиационной отрасли
16:08
Автоматизация и ИИ в ювелирной отрасли: от традиционного ремесла к точному управлению
13:06
GAMEMAX NEX C56 и NEX C56 VC: новые двухкамерные корпуса
19:43
В память о Юрии Лужкове: «Рождественский кубок» по лёгкой атлетике стал именным турниром
Больше новостей
» » В МГУПП продолжается реализация проекта «Университетские профильные образовательные смены» для ребят из Донбасса

В МГУПП продолжается реализация проекта «Университетские профильные образовательные смены» для ребят из Донбасса

В рамках пилотного проекта "Университетские профильные образовательные смены", который стартовал в России, для детей и подростков из Донецкой и Луганской народных республик проходят образовательные смены на базе ведущих университетов. Один из участников проекта – Московский государственный университет пищевых производств. Федеральный проект «Университетские профильные образовательные смены» реализуется при поддержке Минпросвещения России и Минобрнауки России. 


Одна смена проекта уже завершилась, и с 17 по 26 августа пройдет следующая смена. 


Ребят ждет крайне насыщенная программа. Это спортивные занятия и творческие конкурсы, экскурсии по Москве и познавательные мастер-классы на базе одного из самых инновационных и крупных технопарков Москвы – Технопарка МГУПП. 


Ребят ждут мастер-классы:


  • Сенсорный анализ продуктов питания.
  • Шоколадные конфеты ручной работы.
  • Биосинтез молочной кислоты бактериями LACTIPLANTIBACILLUS PLANTARUM.
  • 3D печать силиконовых форм.
  • Прототипирование и проектная деятельность.
  • Мобильная робототехника WorldSkills.
  • Экологический мониторинг окружающей среды.
  • Мясо и молоко – польза в каждой молекуле.
  • Рулет из тостерного хлеба.
  • Технологические аспекты создания функциональных батончиков.


Что немаловажно, с ребятами будут работать психологи, которые помогут им восстановиться, определить жизненные приоритеты, поставить цели и выбрать свой профессиональный путь. 


Также ребят ждут занятия по ораторскому мастерству, сценическому мастерству и креативному мышлению. Помимо этого, для участников проекта с лекциями выступят спикеры Российского общества “Знание”.


Надеемся, что ребятам понравится в Москве, понравится в Московском государственном университете пищевых производств (МГУПП) не меньше, чем участникам первой смены.


Отзывы участников завершившейся смены:


“На нас университет произвел огромное впечатление. В первый день было страшновато, нам казалось, что мы совсем его не запомним, но потом привыкли, и он нам стал как родной. В МГУПП было очень много интересного. Особенно детям запомнились мастер-классы, это было для них впервые и очень захватывающе. Экскурсия по Москве – это вообще особая их мечта. Когда мы ехали, они рассказывали, что хотят увидеть Красную площадь, а Музей Победы – это особая тема. Он очень большой, просто огромный и, самое главное, сколько они получили там знаний, сколько увидели нового, ведь пережить то, что было так давно – это многого стоит. Отдельно хочется сказать о вожатых – студентах МГУПП, они их полюбили как родных, вожатые стали для них как старшие братья и сестры. О том, что я еду в МГУПП, я узнала буквально в последний день и не ожидала такой поездки, переживала очень сильно. А сейчас хочется плакать и не хочется расставаться. Буду мечтать о новых встречах”, – Котовская Карина Анатольевна, учитель начальных классов, преподавательский стаж 32 года, г. Макеевка, ДНР.


“Мне очень понравились мастер-классы. Мы делали силиконовые формы, было занятие по шоколаду, где нас учили делать попкорн в шоколаде, а вообще каждый мастер-класс индивидуален, и на каждом можно узнать очень многое. Положительных эмоций просто масса. А еще Москва очень красивая, я мечтала в ней побывать и приехала первый раз. Очень круто, университет современный, стильный, хорошие преподаватели, очень все понятно рассказывают, объясняют, можно задавать вопросы, на которые тебе с удовольствием ответят – все очень круто. Условия отличные, отель тоже замечательный просто, столовая на высшем уровне, все вкусно, все отлично, все хорошо. Я очень хочу еще сюда приехать”, – Хоменко Анна Сергеевна, 16 лет, г. Ясинова?тая, ДНР.


“Москва – очень красивый город, о нас очень заботились, нам предоставили хорошие номера. МГУПП – очень большой институт, и там очень много всего. Я и не думал, что производство пищи может быть таким интересным делом”, – Вялков Святослав Романович, 14 лет, г. Горловка, ДНР.