ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

22:04
Автоматизация и автономность. Военные применения ИИ
14:21
В Москве пройдет третий ежегодный E+ Grand Summer Forum
11:17
Цифровой след стройки: как исключить недобросовестных подрядчиков
00:31
Паспорт надежности: В России представлена система оценки строительных подрядчиков
00:47
Велосипедные дорожки, дворы без машин и искусственный водоем: как в Крыму переосмысливают комфорт микрорайона
08:44
«По памяти» и поиск себя: философия нового альбома Димы Билана «Vector V»
00:21
93% компаний сталкиваются с дефицитом навыков у соискателей
21:15
Новый просветительский проект «Много толку» стартовал
20:26
Для детей участников СВО в Оренбурге состоялся специальный кинопоказ
14:13
Intelion Data Systems удостоена награды «Драйвер инноваций» на федеральной премии «Лидер года»
20:59
Код успеха: молодые специалисты растут в цене
20:59
Объявлен старт конкурсного отбора на образовательную программу «Инношкольник-2025»
23:44
ИТ-интегратор CESCA представит решения в области импортозамещения и цифровой трансформации на выставке ЦИПР 2025
16:46
Infoway Marketing: Инвесторы проявляют все больше интереса к холдингу Si14
21:56
Состав резиновой смеси — это ключевой компонент, который определяет основные свойства грузовой шины
19:49
Презентована книга о развитии шинной промышленности в Татарстане
00:31
Эксперты назвали основные причины проблем после шиномонтажа
00:15
Прогресс на полуострове: как крымский рынок недвижимости реагирует на дефицит квадратных метров
00:49
В рамках ЦИПР «Юзтех» продемонстрирует инновационные продукты — Octopus и «Цифровой двойник рисков»
19:27
Незабываемый финал «Мисс Федерация 2025» в историческом здании Стамбула
16:09
В России стала доступна бесплатная международная онлайн-система расчетов крепежа
22:06
Практические кейсы цифровой трансформации HR продемонстрируют на HREXPO PRO ЛЮДЕЙ
01:18
«Нижнекамскшина» — это предприятие, выпускающее каждую пятую шину в России
01:04
ГК «Кредитор» и инвестиционная платформа «Мани Френдс» объявили о начале совместной работы
00:04
Фонд Юрия Лужкова поддержал грантом студенческий проект с международным составом на «АртПроме»
19:47
Застройщики попали в замкнутый круг финансирования
16:04
Российский производитель нагревательных кабелей сообщает об успешном прохождении надзорного аудита
23:30
Грант Фонда Юрия Лужкова достанется лучшей команде «АртПрома»
00:08
В Тюмени пройдет 13-я Летняя международная встреча специалистов индустрии развлечений
19:26
Молодые инноваторы получат поддержку Фонда Юрия Лужкова на фестивале «АртПром»
00:38
Искусство как точка роста: ОТП Банк запускает культурный проект с фокусом на развитие регионов
19:21
Первый Конгресс Евразийского общества ольфактологов: обоняние как ключ к адаптивному интеллекту и психоэмоциональному состоянию
08:46
В Александрове Владимирской области новая школа объединит поколения победителей
Больше новостей
» » Целый ряд мероприятий запланировал МГУПП для участников «Летнего университета 2022»

Целый ряд мероприятий запланировал МГУПП для участников «Летнего университета 2022»


«Летний университет» — это Федеральный проект, целью которого является погружение в российское научно-образовательное пространство иностранных обучающихся и создание устойчивых международных студенческих сообществ на базе ведущих российских университетов. Координатором мероприятий выступает Министерство науки и высшего образования России.


В 2022 году более 650 студентов из 9 стран смогут получить новые знания и познакомиться со своими сверстниками на площадках 14 отечественных вузов. Одной из таких площадок является Московский государственный университет пищевых производств.


Образовательная программа МГУПП – это большое количество стратегических сессий, практик, мастер-классов, выездных занятий на современных высокотехнологичных предприятиях, а также посещение производств. 


Участники Летнего университета научатся работать в команде, создавать новые продукты, исследовать биохимические и микробиологические процессы, оценивать качество выпускаемой продукции. Помимо этого, они получат множество полезных навыков и прикладных компетенций в цифровой сфере, необходимых для современных профессионалов пищевой отрасли. 


11 июля в рамках отраслевой образовательной программы состоялась встреча с заместителем руководителя Россотрудничества П. А. Шевцовым, который поделился большим опытом работы с иностранными вузами. Студенты узнали о деятельности Россотрудничества и возможностях бесплатного обучения на территории Российской Федерации.


12 июля участники Летнего университета впервые окунулись в профессиональную среду и поучаствовали в различных мастер-классах: «Путешествия в старорусскую кухню», «Основы компьютерного зрения в пищевых производствах», «Технологии производства изделий из сдобного теста», «Технологические аспекты создания функциональных батончиков», «Создание рецептур для школьного обеда с учётом принципов рационального питания и сбалансированности состава», «Биосинтез молочной кислоты бактериями LACTIPLANTIBACILLUS PLANTARUM».


Впереди участников ждёт серия новых мастер-классов по востребованным научным и инженерно-технологическим направлениям. 


13 июля наши участники отправились на кондитерский концерн «Бабаевский» – одно из старейших московских предприятий с более чем двухвековой историей. Там для них организована лекция о запуске первых линий кондитерского производства, расширении и модернизации существующих мощностей предприятия, выпуске нового ассортимента продукции шоколада, конфет и карамели. Участники посетят действующее производство и продегустируют продукцию с линии.


А уже завтра участники Летнего университета узнают лучшие рецепты и секреты процесса приготовления вкусного сыра, устройства сырного хранилища на сыроварне российского фермера Олега Сироты. А после дегустации пройдет бизнес-игра и встреча с самим основателем производства, который поделится секретами в построении успешного бизнеса.


Запланировано выездное занятие на предприятие ГК ВИК – лидера рынка ветеринарной фармацевтики с посещением самого крупного логистического центра.


Но это только начало! Ребят ждет поездка в Государственную Думу Федерального собрания РФ и встреча с Дрожжиной Юлией Николаевной, которая проведет с ними стратсессию на тему «Роль молодежи в современной экосистеме».


В рамках отраслевой образовательной программы МГУПП пройдут и другие стратегические сессии: 


«Решение актуальных проблем в пищевом производстве: проактивный подход» с Андреем Равицким – управляющим партнером тренинговой компании Business Skills;


«Как создаются концепции успешных ресторанов» с Александром Минаевым – основателем и директором Art People Group.


Летний университет 2022 в МГУПП набирает обороты и желает самых ярких впечатлений и полезных знаний всем участникам проекта!