ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

18:03
Феникс Фламм и его новая книга: инструменты прогнозирования мошенничества
14:15
Лауреат премии ОК! «Больше, чем звёзды» и основательница Академии брокеров Нина Суворова о бизнесе, балансе и трендах на рынке элитной недвижимости
15:26
Ecorouter открыл в Губкинском университете лабораторию с российским сетевым оборудованием
10:54
Яна Рудковская стала автором одной из самых обсуждаемых экспозиций Московской недели интерьера
16:28
AI Studio завершило архитектурный проект третьей очереди ЖК «Вишнёвый сад» в Москве
19:30
СНО МАИ становится площадкой для формирования междисциплинарных инженерных команд
07:19
Алексей Кузовкин рассказывает, почему квантовые компьютеры пугают криптографов
05:42
Альтернативная недвижимость растет: офисы, склады, сервисы - новый фокус инвесторов
19:46
Памятный турнир «Кожаная Кепка» — сохранение спортивной традиции Юрия Лужкова
19:55
М2: Какие знаки зодиака чаще всего приобретают жильё
22:05
Теннисисты почтут память Юрия Лужкова на юбилейном турнире «Кожаная Кепка»
18:33
Завершился пресс-тур по Грузии международного туристического бренда QVI
18:13
Галкина Олеся: «Женский взгляд на глобальные инвестиции и новый финансовый порядок»
17:51
Подозрительные объявления о продаже авто теперь можно выявить через сервис «Автокод»
11:30
Подписан меморандум о сотрудничестве между компаниями АРХИВУД и АСТОРИУС
13:55
Как за год изменился уровень необходимого дохода для получения ипотеки
12:12
Студенты и преподаватели Университета Косыгина создали 16 уникальных костюмов для крупной этнографической экспозиции
07:50
4 технологии в HR-сфере от компании Happy Job
19:57
Талантливые студенты-экономисты получили признание Фонда Юрия Лужкова
16:57
В городе-парке «Переделкино Ближнее» продолжается строительство семиэтажного паркинга на 300 машино-мест
17:42
Как правильно выбрать типоразмер и рисунок протектора при замене шин
21:28
Школьники Татарстана открыли для себя мир промышленности
16:18
Вечер памяти Майи Плисецкой и Родиона Щедрина: искусство, любовь и традиции балета
20:33
Как акустический маркетинг повышает эффективность и комфорт рабочих пространств
19:24
Big Data управляет нашими желаниями - предупреждает Алексей Кузовкин
19:10
Недвижимость 2025: конец эпохи «квадратных метров» и начало эпохи «сценариев жизни»
17:57
Эксперты рынка недвижимости дали прогнозы на ближайшие годы
22:27
Продлено действие стипендиальной программы Фонда Юрия Лужкова в Губкинском университете
00:51
Партнером конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта» выступил Фонд Юрия Лужкова
20:40
Более 200 переговоров состоялось в Центре Закупок Сетей в рамках выставки “ЦветыЭкспо-2025”
18:44
В Татарстане прошёл финал чемпионата по эндуро «ENDURO: В поисках нефти»
09:39
Саундтреки этой осени уже в вашем смартфоне
19:04
Велосипедные шины KAMA TYRES отмечены на Татарстанском нефтегазохимическом форуме
Больше новостей
» » Участникам ПМЭФ-2022 была предоставлена видеосвязь с помощью решения ВКС Vinteo

Участникам ПМЭФ-2022 была предоставлена видеосвязь с помощью решения ВКС Vinteo

Для организации подключений онлайн-участников юбилейного XXV Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) использовалось российское решение видеоконференцсвязи (ВКС) класса telepresence компании Vinteo. Онлайн-спикерам деловой программы, представителям СМИ на пресс-конференциях и удаленным зрителям мероприятия была предоставлена высококачественная видеосвязь с полноценным «эффектом присутствия», возможностью безопасного подключения с любого устройства и автоматическими синхронными переводами с сервера ВКС.


За 4 дня работы Форума (с 15 по 18 июня) на платформе ВКС Vinteo прошло свыше 50 мероприятий длительностью до 2 часов каждое, с подключением более 120 участников из 15 стран, с выведением на экраны залов до 12 изображений участников одновременно. Также была налажена совместная работа ВКС Vinteo и эфирного оборудования конференц-залов, в которых проходили выступления спикеров.


На ПМЭФ-2022 был активно задействован функционал синхронных переводов Vinteo – переводы осуществлялись локальными переводчиками на 4 языка (русский, английский, китайский и испанский), сразу с сервера ВКС (без использования дополнительных сервисов).  Стоит отметить, что синхронный перевод работал автоматически, то есть спикеры из одного зала могли выступать на разных языках, но никаких перенастроек для удаленных участников не требовалось – они слышали речь выступающих уже переведенной на свой язык. 


Умное управление раскладками Vinteo позволило для каждого мероприятия в рамках Форума создать индивидуальный технический сценарий с оптимальным распределением статичных и динамичных ролей участников, акцентируя особое внимание на докладчиках в моменты их выступлений (режим лектора) и сохраняя фокус на нескольких оппонентах  во время дискуссий. 


Также в работе Vinteo на мероприятии стоит отметить продвинутое управление подключениями  благодаря этому функционалу, администраторам ВКС не требовалось самим постоянно управлять конференциями.


По типам подключений абонентов к сеансам ВКС на Форуме лидировали подключения с персональных компьютеров посредством технологии WebRTC с браузеров, также подключения осуществлялись с мобильных устройств и по протоколам H.323 и SIP.


Отдельное внимание при подготовке ПМЭФ-2022 в условиях сложной геополитической ситуации было уделено вопросам обеспечения безопасности подключений, защите информации от внешних атак, конфиденциальности обмена данными и отказоустойчивости работы сервера ВКС.


«Благодарим Фонд Росконгресс за оказанное доверие по организации видеоконференцсвязи на одном из самых масштабных и ответственных деловых мероприятий страны, с присутствием первых лиц России и иностранных держав. Решения ВКС Vinteo смогли достойно выдержать как высокий с точки зрения онлайн-подключений темп работы Форума в период пандемии в 2021 году, так и проведение юбилейного ПМЭФ-2022 в условиях беспрецедентного санкционного давления и реальных угроз безопасности. Мы постарались показать на примере работы Vinteo, что на сегодняшний день можно говорить уже не просто об импротозамещении, а о полноценном технологическом суверенитете России в части решений видеоконференцсвязи профессионального класса, дополненных собственными ноу-хау отечественных разработчиков», – отметил директор компании Vinteo Роман Самойлов.


Подробнее о компании Vinteohttps://www.vinteo.com/ru