ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

20:09
Департамент спорта Москвы поддержал теннисный турнир памяти Юрия Лужкова
19:04
Система экологического менеджмента подтверждает эффективность программ KAMA TYRES
12:20
Почему "бесплатный интернет" опасен: разъясняет Алексей Кузовкин
17:45
Интеграция Carrot quest и amoCRM позволяют в несколько раз быстрее обрабатывать обращения
17:28
Почтовая марка и выставка «Москва и жизнь»: в столице вспоминают Юрия Лужкова
14:47
Безопасность, скорость и адаптивность российских ИТ-решений
09:23
Путь Виктора Мангазеева от турагенства до проекта Tiger Trade
13:38
Эксперты оценили программу Get More от Granthera Group
21:27
Малайзийский султан осмотрел вертолетную технику на заводе в Казани
17:20
Восстановление BTC в июле создает окно возможностей для майнеров
13:19
Логистические компании отметили повышенный спрос на канцтовары
07:38
ATAMAI: как российский бренд ноутбуков меняет рынок техники в условиях импортозамещения
20:48
Green Retail 2025: VI конференция для садовых центров, питомников и ритейлеров загородного рынка пройдет с Москве
18:15
МРКФ-2025: география кинофестиваля охватит более десятка городов России
21:10
Работников шинной отрасли наградили в столице Татарстана
20:53
Янтарный стиль по-русски: уникальную коллекцию костюмов покажут на AmberForum'25
21:43
ООО Континенталь внедрило новую схему поставки металла
21:22
Второй Национальный форум «Прикладной искусственный интеллект: решения для взрывного роста экономического развития. Будущее сегодня»
19:18
Ювелиры Янтарного комбината Ростеха превратили янтарь в изумруд
17:27
Государство, креативные индустрии и бизнес должны, объединившись, задавать вектор развития страны: Эд Барк
19:34
Экстрим на бетоне: скейтеры и BMX-звёзды устроили шоу в парке Юрия Лужкова
13:42
Трамп против Пауэлла: сражение вокруг штаб-квартиры ФРС
01:11
«Русский Свет» и Novo BI начинают цифровую трансформацию процессов планирования и логистики
23:51
Аудиоиндустрия 2025: экспертный разбор новинок, провалов и будущего технологий от Артёма Иванова
18:10
Яуза, Таганка, МГУ: ретроралли покорило знаковые точки Москвы
11:03
Предпоказ уникальных аукционных лотов в Москве устроил Янтарный комбинат Ростеха
08:32
В рамках фестиваля The BOWL 2025 в парке Юрия Лужкова пройдут бесплатные мастер-классы по скейтбордингу
01:16
Ольга Нестеренко стала украшением номера модного международного журнала «Grazia Bulgaria»
16:44
Fix Price помог облагородить территорию усадьбы Брянчаниновых в Вологде
10:04
Артем Щепинов рассказал, почему реестр оборудования для майнинга выгоден как властям, так и участникам рынка
20:39
От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты
19:47
Новый бизнес-проект поможет КСК выйти на премиальный уровень
01:34
C# возглавил рейтинг самых обсуждаемых языков программирования
Больше новостей
» » В «Москвариуме» состоялась международная научно-практическая конференция «Океан в городе»

В «Москвариуме» состоялась международная научно-практическая конференция «Океан в городе»


С 18 по 21 февраля в Центре Океанографии и морской Биологии «Москвариум» состоялась международная научно-практическая конференция «Океан в городе». Мероприятие прошло при поддержке рабочей группы Евроазиатской региональной ассоциации зоопарков и аквариумов (ЕАРАЗА) и рабочей группы по публичным аквариумным экспозициям Союза зоопарков и аквариумов России (СОЗАР).

Среди участников конференции – более 200 представителей дельфинариев, океанариумов и зоопарков из Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Калининграда, Пензы, Геленджика, Сочи, Грозного и многих других российских городов. Кроме того, мероприятие посетили специалисты из Азербайджана и Шри-Ланки.

Почётным гостем стала Татьяна Вершинина, исполнительный директор «Союза зоопарков и аквариумов России» (СОЗАР), исполнительный секретарь ЕАРАЗА.

В ходе конференции удалось создать комфортные условия для обмена профессиональным опытом, обменяться актуальной информацией и наметить дальнейшие пути развития научно-исследовательской деятельности в области содержания морских млекопитающих.

Работа конференции проходила в 6 секциях, таких как «Ветеринария морских млекопитающих», «Тренинг морских млекопитающих», «Водоподготовка», «Пресноводная и морская аквариумистика», «Анималотерапия», «Просветительная деятельность». 

Было представлено около 70 докладов, проведены экскурсии по экспозиции «Москвариума», системам жизнеобеспечения океанариума, также участники смогли посетить различные мастер-классы и круглые столы. 

Торжественную церемонию открыл директор Департамента зрелищных мероприятий Сергей Иванович Третьяков. Он поблагодарил всех участников и отметил важность конференции для дальнейшей плодотворной работы океанариумов и дельфинариев.

Почетный гость конференции Татьяна Александровна Вершинина выступила с приветственным словом и отметила, что программа конференции интересна и разнообразна, а  география ее участников расширяется год от года.

Особенно хочется отметить круглый стол, в котором приняли участие руководители дельфинариев и океанариумов. Ониобсуждали проблемы взаимодействия с различными зоозащитными организациями, формирования общественного мнения о работе организаций, осуществляющих содержание животных и другие острые вопросы.

Секция «Анималотерапия» впервые прошла в расширенном режиме. В ее работе, помимо дельфинотерапевтов, приняли участие канистерапевты и иппотерапевты, а также педагоги коррекционных школ и педагоги-психологи. 

Коллектив «Москвариума» благодарит всех гостей конференции за активную работу. Будем рады видеть всех на III международной научно-практической конференции «Океан в городе» в будущем году.