ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

21:15
Новый просветительский проект «Много толку» стартовал
20:26
Для детей участников СВО в Оренбурге состоялся специальный кинопоказ
14:13
Intelion Data Systems удостоена награды «Драйвер инноваций» на федеральной премии «Лидер года»
20:59
Код успеха: молодые специалисты растут в цене
20:59
Объявлен старт конкурсного отбора на образовательную программу «Инношкольник-2025»
23:44
ИТ-интегратор CESCA представит решения в области импортозамещения и цифровой трансформации на выставке ЦИПР 2025
16:46
Infoway Marketing: Инвесторы проявляют все больше интереса к холдингу Si14
21:56
Состав резиновой смеси — это ключевой компонент, который определяет основные свойства грузовой шины
19:49
Презентована книга о развитии шинной промышленности в Татарстане
00:31
Эксперты назвали основные причины проблем после шиномонтажа
00:15
Прогресс на полуострове: как крымский рынок недвижимости реагирует на дефицит квадратных метров
19:27
Незабываемый финал «Мисс Федерация 2025» в историческом здании Стамбула
16:09
В России стала доступна бесплатная международная онлайн-система расчетов крепежа
22:06
Практические кейсы цифровой трансформации HR продемонстрируют на HREXPO PRO ЛЮДЕЙ
01:18
«Нижнекамскшина» — это предприятие, выпускающее каждую пятую шину в России
01:04
ГК «Кредитор» и инвестиционная платформа «Мани Френдс» объявили о начале совместной работы
00:04
Фонд Юрия Лужкова поддержал грантом студенческий проект с международным составом на «АртПроме»
19:47
Застройщики попали в замкнутый круг финансирования
16:04
Российский производитель нагревательных кабелей сообщает об успешном прохождении надзорного аудита
23:30
Грант Фонда Юрия Лужкова достанется лучшей команде «АртПрома»
00:08
В Тюмени пройдет 13-я Летняя международная встреча специалистов индустрии развлечений
19:26
Молодые инноваторы получат поддержку Фонда Юрия Лужкова на фестивале «АртПром»
00:38
Искусство как точка роста: ОТП Банк запускает культурный проект с фокусом на развитие регионов
19:21
Первый Конгресс Евразийского общества ольфактологов: обоняние как ключ к адаптивному интеллекту и психоэмоциональному состоянию
08:46
В Александрове Владимирской области новая школа объединит поколения победителей
22:38
E+ Awards 2025 назвал самые эффективные MarTech проекты в России
02:01
Ключевые вопросы и проблемы топливно-энергетического комплекса страны обсудили участники ММЭФ-2025
21:01
Сотрудники хризотилового комбината получили государственные награды
20:17
Петербургские метеоры начали экскурсионные поездки в крепость Орешек
01:26
Тимур Шарипов рассказал об изменениях предпочтений перевозчиков в выборе шин за последние годы
23:58
Тенденции на рынке шин для активного отдыха: KAMA TYRES на «Мотовесна 2025»
20:13
Компания «Яков и Партнеры» изучила перспективы развития цифровых технологий в медицине
20:40
В Международный день танца на платформе Leo Classics состоится показ гала-концерта фестиваля «Dance4Kids/Танец будущего»
Больше новостей
» » Эксперт: Самым важным вложением в строительстве стал интеллектуальный капитал
-

Эксперт: Самым важным вложением в строительстве стал интеллектуальный капитал

Поделиться:
Бизнес
566
В строительной отрасли сложились условия для роста влияния интеллектуального капитала на эффективность компаний. Об этом заявил вице-президент Национального объединения строителей Антон Мороз на площадка ежегодного IQ-чемпионата строительной индустрии«Звезды строительной отрасли».
В мероприятии приняли участие первые лица ведущих компаний отрасли, включая крупнейших застройщиков, девелоперов, генподрядчиков и производителей стройматериалов, представители Минстроя России, строительных комплексов Москвы и Московской области, профильных союзов и объединений. Конкурс был посвящен 100-летию Строительной газеты, учредителем которой является НОСТРОЙ. Чемпионат лидеровпривлёк внимание экспертов к вопросам развития интеллектуального капитала, имеющего экономическое значение.
– В современную эпоху знаний интеллектуальный капитал становится важнейшей концепцией мировой экономики, – говорит Антон Мороз. – В связи с серьезными изменениями в политической, экономической, социальной и деловой сферах знания стали играть ключевую роль в организациях. Тот факт, что профессиональное сообщество нашей отрасли целенаправленно участвует в развитии составляющих интеллектуального капитала, говорит не просто о возможном тренде. Это важная инвестиция, которая повышает котировки компаний-участников, даёт им дополнительный инструмент решения стратегических и текущих задач, создаёт надёжный фундамент для реализации новых масштабных проектов.
По мнению вице-президента НОСТРОЙ, нужно повышать уровень подготовки специалистов и производительность труда в строительном секторе в целом, заменять неквалифицированный физический труд современной техникой, оптимизировать процессы управления. «Интеллектуальный капитал, цифровая трансформация и эффективность компаний –– три условия и неразрывные части экономического успеха строительной отрасли сегодня и в будущем», – считает Антон Мороз.
Вице-президент НОСТРОЙ назвал доступные компоненты создания интеллектуального капитала в строительных компаниях, применение которых имеет опору на комплекс  мероприятий Ассоциации. Среди них – наем персонала с техническими знаниями, подтверждённая независимой оценкой квалификация сотрудников и мотивация её повышения, передача опыта наставниками, обмен знаниями между коллегами, в том числе, в рамках Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер».
Особое внимание Антон Мороз уделил привлечению в отрасль талантливой молодёжи. Если в «Строймастер» и другие масштабные проекты профобразования придёт больше партнёров в лице интеллектуальных «Звезд строительной отрасли», выиграет и бизнес, и потребители.
Система комментирования SigComments