ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

18:42
Пасхальный фестиваль памяти Ю. М. Лужкова открылся в Большом театре
21:58
Профилактический визит вместо проверки: почему предприниматели расслабились, а зря
11:14
Спикер форума "Е-ХАБ 2026" Александр Минаков: суверенитет начинается со школы
20:23
Составлен перечень юбилейных мероприятий к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова
13:53
Стипендиальная программа Юрия Лужкова действует в рамках юбилейных мероприятий
16:06
Память о Юрии Лужкове объединит звёзд мировой величины на Пасхальном фестивале
20:54
Вера как финансовый инструмент - неожиданный взгляд на деньги
12:35
Фонд "Цирк и милосердие" при поддержке Фонда Юрия Лужкова представит архивные материалы о дружбе двух выдающихся Юриев
18:40
Крипто Саммит 2026: регуляторы и бизнес обсудили будущее цифровых финансов
08:33
Что делать с зимними шинами после сезона: рекомендации Viatti
21:14
Символ-опера об Александре Невском - осмысление истории и современности
21:41
Начало туристического сезона: почему правильное освещение становится критически важным фактором комфорта, безопасности и успеха активного отдыха в 2026 году
14:04
Факторинг для малого и среднего бизнеса: особенности и преимущества
12:53
Почта России сократила время инвентаризации вдвое благодаря цифровому решению
18:14
За Пушкина, Высоцкого и Чебурашку: в ТПП РФ наградили победителей Национальной бизнес-премии «Креативные индустрии - 2026»
19:55
Влияние повседневных привычек на финансовую устойчивость
14:12
В Москве состоялся финал фестиваля "АртПром" в честь Юрия Лужкова
18:52
Как выбрать блок питания для компьютера: мощность, сертификат 80 PLUS и модульность
17:21
Будущее уже в Манеже: в ИИ-примерочной можно примерить коллекции, которые еще не поступили в производство
21:02
О молодых участниках команды "Вертолетов России" на "Кибердроме" рассказал Николай Колесов
12:02
В 13 регионах России большегрузы ездят без контроля веса
08:12
Премия E+ Awards 2026
18:18
KAMA TYRES представил экспортные инициативы на "Иннопром. Саудовская Аравия - 2026"
17:40
Экономические индикаторы: как анализировать котировки золота
17:32
Лидеры российского бизнеса обсудили новую архитектуру корпоративного управления
09:59
Дискуссия о будущем славянского единства состоялась на VII Сретенской конференции
21:05
CON SKIN признан «Брендом-запуском десятилетия» по версии GlamBox
12:38
Quantum Technologies выходит на рынок России и СНГ с новыми телевизорами
22:22
В России запущены шесть масштабных инициатив для поддержки школьников-изобретателей
23:13
Цифровые технологии становятся основой развития авиационной отрасли
16:08
Автоматизация и ИИ в ювелирной отрасли: от традиционного ремесла к точному управлению
13:06
GAMEMAX NEX C56 и NEX C56 VC: новые двухкамерные корпуса
19:43
В память о Юрии Лужкове: «Рождественский кубок» по лёгкой атлетике стал именным турниром
Больше новостей
» » День защиты хризотила напоминает о преимуществах «горного льна»

День защиты хризотила напоминает о преимуществах «горного льна»

16 апреля отмечается День защиты хризотила! Этот праздник посвящен всем добывающим и обрабатывающим «горный лен» предприятиям, на которых сегодня трудятся сотни тысяч людей. Они выпускают доступную, качественную и надежную продукцию, которая позволяет строить жилье, производства и инфраструктурные проекты, реализовывать важные социальные, массовые проекты, улучшать жизнь миллионов людей по всему миру.


Более 40 лет хризотил-асбест находится под давлением внешних сил, угрожающих развитой и полезной индустрии. Движение «Народ за хризотил» объединяет в себе работников хризотиловой промышленности, готовых отстаивать свои рабочие места, право на труд и улучшение жизни. Благодаря их деятельности выпускают более 300 видов продукции на основе хризотилового волокна, среди которых: шифер, фасадные плиты, теплоизоляционные материалы, огнеупорный картон, добавки для укрепления автодорог, материалы, использующиеся в ракетостроении и при строительстве котлов атомных ледоколов.


Для развивающихся стран хризотиловая продукция дает возможность реализовывать массовые проекты по снабжению населения доступным жильем и питьевой водой, быстро и качественно строить производства, прокладывать дороги. В России продукты из «горного льна» стали основой для программ капитального ремонта во многих регионах, одними из наиболее популярных решений для частного домостроения, приняли участие в ряде государственных инфраструктурных проектов.


Более того, Россия является мировым лидером по объемам добычи и обработки хризотилового волокна, развивает экспортный потенциал. Комбинаты «Ураласбест» и «Оренбургские минералы» являются основными работодателями для городов Асбест и Ясный. В Казахстане работает комбинат «Костанайские минералы», обеспечивающий львиную долю рабочих мест для города Житикара. Они являются важным условием благосостояния своих регионов, а продукцию комбинатов приобретают страны почти половины земного шара.


Массовость движения «Народ за хризотил» была бы невозможна, если бы риторика противников хризотила была правдивой. Многочисленные научные исследования, статистические данные по состоянию здоровья сотрудников на хризотиловых производствах, отзывы потребителей – все эти данные говорят о том, что хризотил безопасен при контролируемом использовании. Этот уникальный природный материал дает возможность строить лучшую жизнь для миллионов человек по всему миру, и потому его готовы защищать от происков недобросовестных конкурентов как на низовом, так и высоком официальном уровне!